fit_930_519_false_crop_1024_694_0_0_q90_340782_a5355201a3

Какие параметры следует учитывать при выборе вертикального пылесоса?

СОДЕРЖАНИЕ
0
950 просмотров
23 октября 2021

Еще одно дизайнерское достижение в области бытовой техники – вертикальный пылесос – быстро набирает популярность у российских потребителей. Благодаря своей компактности, мобильности и скорости очистки он успешно конкурирует с традиционными моделями. В этой статье мы расскажем, на какие особенности стоит обратить внимание при покупке этого устройства.

Преимущества вертикальных пылесосов

Основное отличие этих вертикальных устройств от классики – конфигурация корпуса. Он состоит из всасывающей трубы длиной 115 см, встроенного двигателя и пылесборника. В нижней части конструкции находится щетка, а в верхней – ручка для пользователя. Вертикальный пылесос имеет небольшой вес и компактную конструкцию.
В данном устройстве двигатель и пылесборник установлены на телескопической раме, обычно с батареями. Нет необходимости перемещать корпус на колесах с длинными линиями сзади.

Комплектация вертикальных пылесосов зависит от модели. Некоторые производители добавляют турбинные щетки или электрические и мебельные щетки с вращающимися чистящими валиками. Использование этих аксессуаров добавляет функциональности и позволяет более эффективно очищать.
Пылесосы с вертикальным дизайном на украинском рынке до сих пор не пользовались большой популярностью, а все потому, что они редко попадались нам на глаза. Однако следует признать, что такие пылесосы являются лучшим решением в различных “пыльных” ситуациях. К счастью, такие устройства сегодня включены в предложение практически всех производителей. Их функциональность растет с каждым днем, и сегодня среди них есть даже моющиеся модели.

Каковы особенности вертикального пылесоса?

Принцип работы в основном такой же, как и у любого другого пылесоса. Они имеют двигатель внутри корпуса, который вращает вентиляторы, создавая воздушный поток достаточной силы, чтобы всасывать пыль и другие загрязнения. Затем пыль собирается в специальном контейнере, а весь оставшийся воздух всасывается обратно в помещение.

Преимущество вертикального пылесоса в том, что он вытянут в длину, а традиционный корпус как таковой, то бишь обычный шланг, практически отсутствует, поскольку все необходимое здесь встроено непосредственно во всасывающую трубку. Можно сказать, что эти пылесосы “скользят” по полу и чистят ковры щеткой.

Какие положительные моменты у беспроводного пылесоса?

В маленькой квартире беспроводной пылесос легко заменит основной пылесос – емкости аккумулятора хватает на всю площадь. Это также необходимо в домах с детьми или животными, которые требуют регулярной уборки. Пожилым людям лучше всего выбрать проводной пылесос: они могут не носить беспроводной пылесос в течение 15-20 минут.

В большой квартире или загородном доме не обойтись без полнофункционального проводного пылесоса, но аккумуляторный пылесос может стать удобным дополнением для быстрой уборки кухни или коридора.

Кроме того, подавляющее большинство пылесосов с рукояткой работают от аккумулятора, что устраняет необходимость в проводном подключении. Конечно, достаточно получаса непрерывной работы, но этого вполне достаточно для уборки большого помещения.

Комментировать
0
950 просмотров
Adblock
detector