RRD7s6QWRgd1HASuUGSBQ

Как ухаживать за красной пуансеттией в домашних условиях

СОДЕРЖАНИЕ
0
776 просмотров
01 октября 2023

Цветоводы под Новый год продают оригинальные комнатные растения с эффектными красными цветами — красивейшая пуансеттия. Этот комнатный цветок называют «Рождественской звездой».

Легенда о происхождении пуансеттии

Почему этот цветок считается рождественским? Ответ на этот вопрос даст красивая старинная легенда о двух мексиканских детях, Марии и Поле, живших в нищете и нищете. Но когда они услышали весть о рождении Иисуса, они смело решили первыми приветствовать его в мире. Они не хотели появляться без подарка, поэтому решили по дороге поискать подарок, и по пути им попался ничем не примечательный крупный листовидный зеленый цветок, цветок был не то чтобы красивый и красивый, но тем не менее, они думали, что это лучше, чем уйти с пустыми руками, лучше нет подарка. На праздник собирается много людей, многие приходят с дорогими подарками и подношениями, поэтому начинают смеяться над детьми и их подарками, но когда дети находятся рядом с малышом, муха превращается в красивый и яркий цветок, наделенный каждым крупные алые листья. Пуансеттия была названа в честь сенатора Джоэла Пуансетта, который собрал цветок, но знаменитая пуансеттия приписывается садовнику Полу Эке, еще в 1906 году, когда он подумал о том, когда эти ветки были проданы в канун Рождества, пуансеттия считалась экзотической и дорогой цветок, поэтому был доступен только состоятельным господам. Поэтому Пол решил продать цветок на бульваре Сансет в Голливуде. Ветки разлетались как горячие пирожки, и им даже придумали новое название: Рождественская звезда или Вифлеемская звезда. Чтобы они дольше оставались яркими и свежими, Пол решил продать цветок в горшке. Со временем пуансеттия все чаще становится символом Рождества. Сейчас даже сложно представить цветок, символизирующий что-то другое.

Как ухаживать за красной пуансеттией в домашних условиях

Важно помнить, что сок этого цветка ядовит. Не допускать попадания на слизистые оболочки глаз или дыхательных путей.

  • Температурный режим

Не любит сквозняков и низких температур. Не ставьте рядом с открытым окном, а если вы покупаете в холодном месте, обязательно упакуйте растение как можно лучше. Когда цветет пуансеттия, температура в помещении не должна быть ниже 16 градусов.

  • Освещение

Избегайте прямых солнечных лучей. Во время цветения требуется хорошее освещение.

  • Полив

Полив следует производить, когда субстрат высохнет. В теплое время года полив должен быть более обильным. Не используйте слишком холодную воду для полива. Не допускайте переувлажнения почвы, так как это может привести к загниванию корней.

  • Размножение

Пересадка была в мае. Для этого используйте емкость чуть большего размера. Не забудьте про хороший дренажный слой. Подходящая почвосмесь состоит из дерновой, листовой и перегнойной земли и песка. Также подойдут смеси дерновой и листовой земли, песка и торфа. Рекомендуется добавить немного перегноя. После пересадки пуансеттии ее начали поливать и через некоторое время удобрять почву.

  • Период покоя

В марте или апреле у растений начинается период покоя. Период составляет 1,5 месяца и заканчивается в мае. В это время нужно обрезать ветки в горшке на высоту 10 см над землей. Поставьте растение в темное место, где температура должна быть от 12 до 16 градусов. Полив должен быть скудным.

Комментировать
0
776 просмотров
Adblock
detector