Обои с розами

Обои с розами в интерьере: подбираем отделочные материалы для стен (34 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
7 577 просмотров
27 мая 2021

Придать помещению уют и гармонию способны обои с розами. Широкий перечень расцветок и различные размеры рисунка позволяют удачно подобрать к каждой комнате персональную отделку. Оформить стены, используя этот принт, получится в различном стиле и цвете. Белые или бежевые розы органично впишутся в дизайн спальни, а черные бутоны придадут особую экспрессию гостиной.

Розы в ванной

Розы в ванной

Виды обоев с розами

Перед покупкой обоев важно обращать внимание не только на декор, но и на материал, из которого они изготовлены. Органично дополнит дизайн помещения красивая отделка, устойчивая к влаге и имеющая длительный срок эксплуатации. Каждый отделочный материал в ремонте используется по-разному и открывает новые возможности для дизайна.

Розы в горшке в интерьере

Розы в горшке в интерьере

Качественно обновить интерьер квартиры, используя узоры в виде роз, получится в том случае, если предварительно ознакомиться со всеми характеристиками обоев. Типы отделки отличаются по цене, поэтому можно отдать предпочтение как простым материалам, так и эксклюзивным вариантам.

Розовая подушка с розой в гостиной

Розовая подушка с розой в гостиной

Чем хороши бумажные обои?

Очень часто при оформлении помещения используют этот вид материала. Главный плюс товара – большой выбор рисунков и цветов. Можно подобрать в специализированном магазине как основу с маленькими цветками, так и с большими розами. Максимально экологичной и безопасной в использовании считается именно бумага. Клеить обои очень просто, они хорошо пропускают воздух и при этом отличаются доступной ценой.

Обои с розами

Низкая цена, красота и экологичность – главные качества бумажных обоев.

При изготовлении материала используют целлюлозу и бумагу, поэтому он считается безвредным для здоровья и не вызывает аллергии. Благодаря классическим бумажным обоям с розами удастся оформить практически любую комнату в доме. Перед поклейкой нужно учесть, что бумага подвержена механическим повреждениям, поэтому с особой аккуратностью ее нужно использовать в детской комнате.

Живые розы в интерьере спальни

Живые розы в интерьере спальни

Отказаться от применения этого типа отделки лучше всего на кухне. При декорировании комнаты материал будет смотреться аккуратно и красиво, но срок эксплуатации у него невелик. Бумага очень легко впитывает посторонние запахи и влагу, поэтому уже через пару лет стены придут в негодность. Остановить свой выбор на подобном варианте отделки стоит в тех случаях, когда нужно сделать недорогой ремонт на скорую руку.

Кремовые розы в гостиной

Кремовые розы в гостиной

Особенности флизелиновых обоев

Этот материал будет гармонично украшать любую комнату в доме. Он изготовлен из целлюлозных волокон и является очень прочным, хотя визуально напоминает бумагу. Настоящей находкой такие обои станут в том случае, когда нужно скрыть неровности или выемки на стенах. Подобрать флизелиновые обои с розами не так просто, как в случае с бумажными. Выбрать желаемый оттенок и орнамент будет сложнее, так как их ассортимент невелик, но высокие характеристики материала компенсируют все минусы.

Обои с розами

Флизелиновое покрытие с успехом скроет все неровности стены.

Это двухслойный материал, верхний слой которого выполнен из винила, а нижний – из флизелина. Выполнить ремонт в однокомнатной квартире или стандартной хрущевке с его помощью получится очень быстро. При оклейке комнаты раствор наносится только на стены, распределять клей на обои не нужно, что значительно экономит время. Стыки в этом случае получаются максимально аккуратными.

Варианты оформления интерьера цветами

Варианты оформления интерьера цветами

Использовать в интерьере подобный вариант отделки можно смело, так как он является экологически чистым. Красиво розы будут смотреться в зале, они также смогут украсить и кухонное помещение. Этот материал износостойкий, хорошо пропускает воздух и имеет большой срок эксплуатации.

Оливково-красные обои с розами в спальне

Оливково-красные обои с розами в спальне

Виниловые обои

Не менее изящно в интерьере квартиры будут выглядеть букеты из роз на виниловых обоях. Они органично смотрятся в любом цвете и позволят создать красивый общий фон в помещении. Материал имеет два слоя: флизелин/бумагу и ПВХ. Полимер, которым покрывают основу, позволяет мыть обои с использованием специальных средств. Удачное дизайнерское и практичное решение — выбрать этот вид отделки для оформления кухни.

Фотообои с красной розой в спальне

Фотообои с красной розой в спальне

Подобрав обои в желаемом цвете (будь то голубой, кремовый или серый тон), можно сделать качественный и долговечный ремонт. Винил устойчив к повреждениям, а также является безопасным и экологическим материалом. Благодаря особенности нижнего слоя, поклейка выполняется очень быстро. Максимально органично готовая картина из виниловых роз будет смотреться в том случае, если доверить ремонт опытным мастерам.

Кухонный фартук с розами

Кухонный фартук с розами

Виниловые обои можно подобрать на любой вкус и цвет: ассортимент материала очень широкий (от нежного пастельного тона до насыщенного черного оттенка). Для того, чтобы скрыть дефекты и неровности стен, лучше подбирать рельефный рисунок. Найти в магазине получится как матовые, так и глянцевые розовые розы. Еще один плюс материала – он не выгорает на солнце.

Букет из роз и других цветов в интерьере

Букет из роз и других цветов в интерьере

Плюсы тканевых обоев

Красиво дополнить спальню в винтажном стиле поможет этот вариант отделки. Органично тканевые обои в фиолетовом или сиреневом цвете будут смотреться в комнате девушки. Изготовлена основа из двух материалов: бумаги/флизелина и ткани. Лицевая сторона может быть выполнена из шелка, лена, шерсти или хлопка.

Фотообои с розой в спальне

Фотообои с розой в спальне

Главный минус покрытия – высокая стоимость. Вне зависимости от того, будут оклеены стены в нише комнаты или в основном помещении, материал одинаково быстро накапливает пыль, из-за чего нуждается в дополнительной чистке. Наклеить самостоятельно покрытие не удастся.

Бежево-красные обои с розами в интерьере

Бежево-красные обои с розами в интерьере

Визуально тканевая основа выглядит очень красиво. Ее можно сочетать с портерьерами и шторами в пастельных тонах, а также с орнаментами растений. Это натуральный и безопасный для окружающих материал.

Фотообои с красными розами в интерьере

Фотообои с красными розами в интерьере

Стеклообои

Использовать этот искусственный материал можно в интерьере любой комнаты благодаря его экологичности. Основа изготавливается из нагретого стекла, из которого плетутся волокна различные по толщине. Смотрятся стеклообои с розами достаточно эстетично и могут использоваться даже в детской комнате.

Обои с розами

Хотите в любой момент поменять цвет стен? Тогда смело выбирайте стеклообои!

При желании стеклообои легко видоизменить, так как основа поддается окрашиванию до 20 раз. Они устойчивы к солнечному свету и повреждениям. При необходимости покрытие легко чистится влажной тряпкой. В числе минусов стеклообоев – высокая цена (они дороже виниловых и флезелиновых). Также нужно учесть, что удалить покрытие со стен непросто, как и подобрать в магазине товар с желаемым рисунком.

Белая статуэтка с розами в интерьере

Белая статуэтка с розами в интерьере

Цветочный принт на обоях

Правильно подобранный цвет и размер цветочной композиции позволит органично дополнить помещение. Обои с розами в интерьере гостиной или любой другой комнаты позволят создать яркий акцент на стене и скрыть из виду ее недостатки. Настоящим помощником и компаньоном станут цветочные мотивы для тех дизайнеров, которые научатся правильно подбирать принты для каждой комнаты.

Серо-коричневые обои с розами в гостиной

Серо-коричневые обои с розами в гостиной

Как использовать крупный рисунок?

Подчеркнуть достоинства просторного помещения помогут обои с крупными розами. Если в комнате высокие потолки, то можно смело отдавать предпочтение большим цветам сочных оттенков, которые будут ярко выделяться на общем фоне. Особенно это уместно, если на этой стороне не будет мебели. Органично будут смотреться как бежевые крупные розы на обоях в гостиной, так и яркие мелкие цветки.

Обои с розами

Чтобы создать акцент в комнате, выбирайте принт с крупными цветами.

Отдать предпочтение большим цветам можно и при оформлении интерьера в современном дизайне. Насыщенная палитра будет красиво смотреться в студии, на кухне и в гостиной. Аккуратно использовать принт следует при обустройстве спального места, так как чересчур агрессивные тона могут отвлекать от отдыха.

Искусственные розы в интерьере

Искусственные розы в интерьере

Идеальным решением для спальни станут обои с мелкими розами. Выбор такого принта особенно актуален, когда размеры комнаты невелики. Нежная и неброская цветовая гамма прекрасно впишется в общее настроение, а вот от темных тонов здесь лучше отказаться. Органично будет смотреться в таком пространстве и цветочная композиция в стиле прованс и шебби-шик. Красиво мелкие розы будут выглядеть на белом и любом другом светлом фоне. Не менее гармонично будут смотреться цветы и в классическом варианте интерьера.

Розы в декоре и текстиле гостиной

Розы в декоре и текстиле гостиной

Комбинированный рисунок

Сочетать одновременно розы разного размера можно при зонировании помещения. Используя изображения огромных бутонов, можно на отдельной стене создать удивительное панно. Очень красиво такая композиция будет смотреться над рабочим или спальным местом. Дополнить большие розы можно мелкими цветочками, создав гармоничный ансамбль.

Обои с розами в классическом интерьере

Обои с розами в классическом интерьере

Завершить композицию позволят красивые экзотические птицы, волны, стебли, другие цветы и растения. Можно создать фреску, используя трафарет, где уже есть зарисовка элементов. Комбинированные принты отлично впишутся в дизайн детской комнаты и создадут там атмосферу настоящего волшебства. Это особенно актуально, если в комнате живет девочка. В остальных помещениях сочетать цветочные композиции нужно дозированно.

Обои с маленькими розами в спальне

Обои с маленькими розами в спальне

Цветовая палитра обоев с розами

Зарядить комнату энергией будет проще, если остановить свой выбор на красной цветовой палитре. Этот цвет стильно впишется в интерьер гостиной или зала, а вот для спальни лучше подобрать другие, более нежные оттенки. На рабочий лад настроит покрытие в коричневых пастельных тонах, а для кухни можно выбрать и яркие броские цвета.

Необычные фотообои с розами в спальне

Необычные фотообои с розами в спальне

Большой букет живых роз в интерьере

Большой букет живых роз в интерьере

При оформлении современных интерьеров обычно используются нейтральные оттенки. Сочетание бежевого и серого, синего и белого, коричневого и золотистого – все эти варианты смотрятся очень уместно.

Фотообои с белыми розами в столовой

Фотообои с белыми розами в столовой

Фотообои с розами в спальне

Фотообои с розами в спальне

Разместить на одной стене изображение нежных чайных роз, выполненных в светлых оттенках или розовом цвете, можно в комнате, где живет девочка. Если при этом остальные поверхности сделать монохромными, то такая комбинация будет смотреться очень стильно и современно.

Обои с розами

Визуально расширить пространство комнаты помогут фотообои 3d.

Живые розы в интерьере

Живые розы в интерьере

Обои с розами в интерьере квартиры

Белые бутоны привнесут в комнату легкие свежие нотки невесомости и чистоты. Наиболее органично розы будут смотреться в интерьере спальни, располагая к отдыху и релаксации. Для ванной комнаты можно выбрать плитку, где будут изображены цветки с каплями росы. Рельефные тисненые обои органично впишутся в дизайн зала, а на кухне красиво будет смотреться композиция из большого количества мелких белых цветков.

Розы в вазах в интерьере

Розы в вазах в интерьере

Цветочные обои и роза в интерьере

Цветочные обои и роза в интерьере

Использовать красные розы актуально в интерьере гостиной, реже – спальни. Во втором случае (при умелом использовании) они создадут романтическую атмосферу. Оранжевый цвет прекрасно поднимает аппетит, поэтому изобразить яркие цветы можно на кухне. Если в комнате достаточно темно, то желтый цвет сделает ее светлее.

Живые розы и другие цветы в интерьере комнаты

Живые розы и другие цветы в интерьере комнаты

Обои с сиреневыми розами

Обои с сиреневыми розами

Перед тем как остановить свой выбор на определенном типе обоев с розами, важно изучить все особенности материала. Правильно подобранная отделка стен, вне зависимости от того, изготовлена ли она методом холодного тиснения на виниле или путем нагревания стекла, создаст нужную атмосферу в доме.

Живые розы и текстиль с ними в интерьере гостиной

Живые розы и текстиль с ними в интерьере гостиной

Комментировать
0
7 577 просмотров
Adblock
detector