Детские диваны для девочек

Детские диваны для девочек: как сделать правильней выбор (29 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
2 403 просмотров
13 сентября 2021

Многие родители думают, что обустроить детскую комнату – это простое занятие. Но когда мама и папа маленькой принцессы вникают в тонкости и нюансы, то этот процесс выглядит сложнее. Например, кроме привлекательного оформления и функциональности, мебель должна отвечать критериям безопасности, соответствовать возрасту и характеру девочки. Важно обращать внимание на цветовое оформление дивана, ведь каждый тон по-своему влияет на развитие ребенка.

Виды диванов для девочек

Производители предлагают широкий модельный ряд изделий. Благодаря этому можно будет подобрать мебель для любого стиля и дизайна, учитывая площадь детской комнаты. Главное при этом – отталкиваться от возраста и роста девочки.

Диван для комнаты девочки в морском стиле

Диван для комнаты девочки в морском стиле

Детские диваны для девочек

Родители смогут выбрать комфортный диван даже в маленькое помещение

Диван вдоль окна для девочки

Диван вдоль окна для девочки

Уже давно прошло время, когда в детские комнаты было принято ставить только классические модели диванов в строгом оформлении. Популярностью пользуются смелые и оригинальные экземпляры, которые помогут не только преобразить интерьер комнаты, но и раскрыть весь творческий потенциал девочки.

Есть детские диваны для девочек, которые на сегодняшний день пользуются огромной популярностью. Основное их преимущество заключается в том, что использовать такую мебель ребенку будет удобно как ночью, так и днем.

Односпальные диваны – это упрощенный вариант обычной стандартной кровати, дополненной 3 бортиками. Обычно данные модели дополняются выдвижными ящиками, куда можно легко складывать постельные принадлежности. Диван-кровать для девочки обладает следующими преимуществами:

  • дополнительные места для хранения вещей;
  • надежность конструкции;
  • износостойкость изделия;
  • диван не требует ежедневного разложения и складывания для полноценного сна ребенка;
  • многообразие вариантов обивки.
Диван для девочки с бабочками

Диван для девочки с бабочками

Деревянный диван для девочки

Деревянный диван для девочки

Диван для девочки с балдахином

Диван для девочки с балдахином

Очень удобна кровать-чердак. Эта конструкция состоит из 2 ярусов. Главная особенность модели в том, что спальное место ребенка находится на верхнем уровне, а полноценный диван – на нижнем. Основными плюсами такой мебели для девочек являются:

  • удобство – не нужно каждый раз после сна складывать диван;
  • износостойкость и долговечность;
  • возможность организовывать больше мест хранения, а также дополнительных секций;
  • освобождение пространства в комнате, которое можно задействовать для активных игр или творческих увлечений.
Кровать для девочки

Кровать для девочки

Резной диван для девочки

Резной диван для девочки

Красный диван для девочки

Красный диван для девочки

Диван-трансформер является одним из самых востребованных и практичных вариантов организации спального места для девочки. Сильными сторонами подобной мебели являются:

  • Широкий выбор популярных моделей, которые могут быть выполнены в разных формах, цветах и механизмах раскладки. Есть много разных фото на просторах интернета, на которых показано, как мебель-трансформер органично вписывается в разный дизайн помещений, начиная от прованса, заканчивая классикой.
  • Легко устанавливаются в любых комнатах, даже в узких и длинных помещениях.
  • Модель занимает мало места в собранном виде, но при раскладывании образует полноценное спальное место ребенка.
  • Приемлемые цены. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант исходя из своего бюджета.
  • Удобство. Диван легко складывается и раскладывается в кровать. Если девочка достигла подросткового возраста, то она самостоятельно без лишних усилий сможет собирать и разбирать изделие.

При выборе дивана для девочки, независимо от того, год ей или 16 лет, родители, прежде всего, должны обратить внимание на показатели безопасности мебели. Для маленьких принцесс следует выбирать модели с бортиками, которые предотвратят падения во время сна. Лучше всего выбирать изделия, у которых нет острых углов, а также металлических элементов.

Детские диваны для девочек

Первый критерий при выборе изделия для комнаты ребенка – безопасность

Диван для девочки в стиле прованс

Диван для девочки в стиле прованс

Розовый диван для девочки

Розовый диван для девочки

Особенности дивана-книжки

Механизм данной модели является надежным и прочным. Он может ежедневно раскладываться и складываться. Производитель заявляет, что мебель останется в первоначальном виде даже после нескольких тысяч трансформаций.

Для того чтобы превратить диван в полноценное спальное место, нужно потянуть сиденье на себя, тогда спинка встанет на его место самостоятельно. Боковые подлокотники станут бортиками, что добавит безопасности для ребенка: девочка не упадет во сне, как бы сильно она не крутилась.

Основное достоинство системы – спальное место после раскладывания становится ниже, малышка сможет самостоятельно с него спускаться.

Кровать машина для девочки

Кровать машина для девочки

Диван для девочки в детской

Диван для девочки в детской

Кованый диван кровать для девочки

Кованый диван кровать для девочки

Чем уникален механизм трансформации клик-кляк

Впервые он стал использоваться во Франции. Многие люди путают его с популярными выкатными моделями. Основное преимущество мебели заключается в отсутствии лишнего шума, что особенно важно в детской комнате.

Диван для девочки с современным механизмом клик-кляк принимает 3 положения: ребёнок сможет сидеть, полулежать и спать. Если мебель устанавливается в комнате совсем маленького ребенка, то помогать раскладывать диван должны родители. Подросток уже самостоятельно справится с этой задачей.

Сильные стороны дивана-кушетки

Софа или кушетка представляет собой стильную модель спального места. Она выглядит как классический вариант раскладного дивана, только без спинки.

Раздвижной вариант кушетки выдвигается в длину, а также может быть дополнен удобными системами хранения для постельных принадлежностей.

Бескаркасный диван в комнату девочки

Бескаркасный диван в комнату девочки

Механизм «дельфин»

Обычно он встречается в угловых моделях диванов. Для трансформации мебели в удобное спальное место необходимо потянуть за специальный ремешок, который производитель располагает в нижней части дивана. Действие выполняется без особых усилий. Но устанавливать такой диванчик рекомендуется для девушки-подростка.

Чтобы мебель прослужила на протяжении долгого времени, родители перед ее покупкой должны тщательно проверить рабочее состояние роликовой системы, а также устойчивость дивана. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и безопасно.

Механизм «аккордеон»

Отличительной особенностью диванчика становятся компактные размеры. Он органично впишется даже в небольшую детскую комнату. Механизм раскладывания и складывания работает очень просто: для трансформации дивана-аккордеона нужно потянуть петлю, расположенную в нижней части спинки. Это поможет изделию принять горизонтальное положение.

Белый диван для девочки

Белый диван для девочки

Голубой диван для девочки

Голубой диван для девочки

Материалы и цветовые решения для диванов для девочки

Чтобы выбрать качественный диван для детской комнаты, родители должны обратить внимание на материал изготовления мебели. Лучше всего, если изделие будет выполнено из дерева: оно качественное, экологичное, износостойкое и не провоцирует развития аллергических реакций у ребенка.

Диван должен быть удобным, чтобы маленькая принцесса смогла комфортно и полноценно отдыхать после активного дня, а также восстанавливать потраченные силы.

Детские диваны для девочек

Перед покупкой родители должны ответственно подойти к выбору жесткости спального места

Врачи не рекомендуют устанавливать для ребенка диван, спальное место которого состоит из нескольких подушек. Малышка во время сна будет испытывать дискомфорт, который не даст ей выспаться. Лучше выбирать модели, спальное место которых идеально ровное, а также не имеет перепадов и сгибов. Обивка не должна быть сильно натянута, как у мебели для взрослых.

Цветовое оформление дивана играет важную роль в дальнейшем развитии девочки, а также в становлении ее как личности. Самыми популярными вариантами являются следующие оттенки:

  • желтый;
  • оранжевый;
  • розовый;
  • фиолетовый;
  • золотистый.

Мебель помогает правильно оформить детскую комнату, а также создает в ней особое настроение.

Диван кровать для девочки из МДФ

Диван кровать для девочки из МДФ

Диван для девочки из МДФ

Диван для девочки из МДФ

Родители могут выбрать цвет дивана, отталкиваясь от характера девочки. К основным тонам мягкой детской мебели для девочек можно отнести:

  • Ярко или светло-зеленый цвет. Действуют успокаивающе на чрезмерно активных детей.
  • Желтый оттенок. Он поможет создать хорошее настроение, а также разбудить активность ребенка.
  • Оранжевый оттенок. Обладает положительной энергетикой, которая передается настроению ребенка.
  • Синий или голубой тон. Поможет развить в девочке творческое начало, но в то же время будет действовать на нее успокаивающе.

Взрослые могут самостоятельно заняться выбором дивана в детскую комнату, когда девочка еще слишком мала. Но если мебель нужна для подростка, то следует обязательно учитывать ее мнение. В этом возрасте формируется отношение к миру, людям и разным ситуациям, а также появляется собственный взгляд на вещи.

Детские диваны для девочек

Родители обязательно должны учитывать мнение дочери при выборе дивана

Софа для девочки

Софа для девочки

Как выбрать детский диван

Перед тем как родители остановятся на визуально понравившейся модели дивана для девочки, они должны обратить внимание на другие важные критерии. К ним относятся:

  • Материал. Изделия должны изготавливаться из натуральной древесины. Такая мебель будет стоить несколько дороже, но при этом она отвечает высоким критериям качества. Также можно рассматривать диваны из МДФ или ЛДСП.
  • Обивка. Детский диван может быть выполнен из микрофайбера, флока, жаккарда, велюра, шенилла, хлопка.
  • Цветовое решение. Оттенок мебели должен подбираться исходя из характера ребенка, но при этом перекликаться с обстановкой в детской комнате.
  • Наполнитель. Лучше выбирать качественные материалы. Они должны соответствовать всем экологическим параметрам.
  • Матрас. Высококачественное ортопедическое изделие будет стоить дороже, но оно сможет гарантировать правильное положение ребенка во сне.
  • Функциональность. Конструкция мебели должна хорошо справляться со всеми поставленными задачами.
  • Сборка. Изделие не должно иметь визуальных повреждений, торчащих деталей, некачественной обработки. Механизм не может издавать посторонних звуков, а также работать неисправно. Все это нужно проверить в магазине перед покупкой изделия.
  • Производитель. Детский диван отвечает определенным стандартам качества и безопасности, поэтому изделие лучше всего приобретать у надежного и проверенного производителя, который смог зарекомендовать себе положительную репутацию.
Детские диваны для девочек

Обязательно обращайте внимание на репутацию производителя

При выборе дивана родителям нужно интересоваться мнением хозяйки комнаты, особенно если она уже тинейджер. Но окончательный выбор следует делать в пользу экологичных, качественных и прочных комплектов, которые будут безопасны для здоровья ребенка, а также прослужат на протяжении долгого времени.

Комментировать
0
2 403 просмотров
Adblock
detector