Cтол на день рождения ребенка

Как украсить стол на день рождения ребенка, чтобы он остался доволен (39 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
28 733 просмотров
31 мая 2021

Самым запоминающимся и долгожданным праздником для ребенка любого возраста является именно день рождения. В это время виновника торжества должна окружать по-настоящему праздничная и красивая атмосфера. Каждый любящий родитель теряется в догадках и не знает, как украсить стол на день рождения ребенка, чтобы он остался доволен.

Не стоит забывать, что для детей гораздо важнее презентация блюда, чем то, что лежит в тарелке. Если взрослые постараются украсить праздничный стол должным образом и приготовят что-то вкусненькое, то все маленькие гости останутся в восторге. В процессе поиска идей важно учитывать возраст ребенка, вкусы и любимых супергероев.

Идеи для оформления детского стола на день рождения

Праздничный декор придется по душе детям, и они обязательно захотят попробовать все яства. Украшение блюд должно быть веселым и ярким. Чаще всего при декорировании используют фрукты и овощи. Оптимальным выбором для праздника станет гарнир, дополненный детскими салатами, отбивными или бутербродами. Создать правильное настроение позволит красивая сервировка стола, а также украшение комнаты.

Оформить домашний праздник не хуже, чем в детском кафе, на самом деле не так сложно. При поиске оптимального варианта для дня рождения рекомендуется учитывать пол и возраст ребенка.

Cтол на день рождения ребенка

Идеи для оформления детского стола на день рождения

Идеи для оформления детского стола на день рождения

Идеи для оформления детского стола на день рождения

Оформление для девочки

Когда день рождения планируется у девочки, важно постараться сделать праздник максимально нежным и романтичным. Родителям нужно учитывать возраст дочки и отталкиваться от него при выборе тематики торжества. Если юной леди 8-10 лет, то оптимальным выбором станет оформление стола в стиле мультфильма «Холодное сердце», «Золушка» или «Алиса в стране чудес».

Праздничная сервировка детского стола будет выглядеть максимально органично, если оформить ее в 2-3 основных цветах. Девочки очень любят сочетание розового и белого, фиолетовый, красный цвет. Тематика праздника может быть подобрана под любимый мультфильм, будущую профессию или хобби ребенка.

Украсить свободное пространство над столом и возле него лучше всего цветами, гирляндами, бумажными звездочками и забавными фигурками. Дети придут в восторг, если увидят сзади на стуле табличку со своим именем. Декорировать предметы мебели актуально шариками или же можно задрапировать их бантиками.

Cтол на день рождения ребенка

Оформление для девочки

Оформление для девочки

Оформление для девочки

Маленького именинника приведет в восторг праздничный стол, оформленный в стиле мультика «Миньоны». Многим мальчикам понравятся украшения, подобранные по сюжету мультфильма «Тачки», «Spider-man», «В поисках Немо» и др. Украсить праздничный стол желательно тарелками, скатертью, салфетками и стаканчиками с изображением персонажа.

Cтол на день рождения ребенка

Совет. Выбирать для детских праздников лучше всего максимально безопасную посуду. Родители должны проследить, чтобы в комнате не было острых предметов. Идеальным вариантом станут пластиковые или бумажные приборы. От мелкого декора и свечей также лучше отказаться.

Мальчикам 8-10 лет понравится вечеринка и украшения стола, которые максимально точно отображают их интересы. Если именинник мечтает стать космонавтом, пожарником, военным или полицейским, то будет несложно подобрать соответствующий декор.

Оформление для мальчика

Оформление для мальчика

Оформление для мальчика

Ориентироваться при подборе сервировки для стола можно и на хобби парня. Отличная идея – подобрать детскую посуду, где изображены футбольные или баскетбольные мячи, хоккей и другие интересы ребенка. Можно организовать в доме тематическую вечеринку, где ребятня почувствует себя в роли викингов или индейцев.

Выбрать для маленьких мальчиков до 3-х лет актуально голубой цвет в виде основного. У детей постарше стоит поинтересоваться, какой их любимый оттенок. Дополнить все украшения на столе и комнате можно принтом в виде клетки, звездочек или полосок.

Декор праздничного стола для подростка

Отличное решение – ориентироваться на наиболее популярные темы для проведения праздника. При выборе сервировки и украшений для стола подростка стоит остановиться на вечеринке в стиле:

  • стиляги. Очень оригинальное решение оформить праздничный стол в этой тематике. Детей порадует, если под тарелками вместо подставок будут стоять музыкальные пластинки. Накрывать стол желательно яркой и стильной скатертью, использовать тарелки и салфетки насыщенных оттенков. На столе возле каждого подростка могут стоять таблички с кличками «Стэн», «Майкл», «Лола»;
  • гангстеры. Оформить стол можно как площадку для игры в покер. Красиво будут смотреться салфетки в виде денег. Панкейки вместо торта могут быть украшены фигурками из мастики в виде шляпы или сигары;
  • Гавайи. Эта идея для дня рождения порадует именинницу. Вместо чашек актуально использовать половинки кокоса. Лазурные салфетки и тарелки с изображением моря создадут нужный антураж. Дополнить стол позволят ракушки, морские звезды, бумажные цветы.

Cтол на день рождения ребенка

Выбрав прикольную тематику для праздника, удастся сделать торжество для подростка не только ярким, но и интересным.

Декор праздничного стола для подростка

Декор праздничного стола для подростка

Декор праздничного стола для подростка

Украшение стола для дня рождения малыша

Продумывать оригинальную сервировку стола не обязательно, если малышу исполняется 1-2 года. В этом возрасте детям не нужно выбирать особую тематику или готовить конкурсы. Лучшее решение – дополнить комнату гирляндами, надписями с поздравлениями и поставить украшенную бумагой цифру с возрастом малютки в центре экспозиции.

Подбирая общую концепцию праздника и дизайн стола, стоит продумать отдельный уголок для сладостей. Десерт в виде панкейков или праздничного торта успеет дожить до конца вечера, если поставить сладости на отдельный стол. Его можно украсить шарами и ленточками.

Украшение стола для дня рождения малыша

Универсальный вариант для оформления праздника малышей – день рождения в стиле «радуга». Подобная цветовая гамма считается универсальной для мальчиков и девочек. Настоящим украшением стола станет разноцветная скатерть. Тарелки с лакомствами можно поставить белые. Декорировать стол получится тарелками разного тона, которые выставляются по цветам радуги.

Украшение стола для дня рождения малыша

На дне рождения ребенка главное место занимает детский праздничный стол (оформление своими руками особо приветствуется). Малышню порадуют блюда с обилием фруктов и овощей, которые вырезают в форме животных. На стол актуально поставить морс, компот или соки. Гарнир в виде картошки и мяса или рыбы без костей также не будет лишним.

Обязательно на детском празднике должен быть кэнди-бар. Отдельный стол застилается разноцветной тканью. Сюда можно поставить кексы с флажками, где на каждом будет написано имя ребенка или просто изображены причудливые звездочки или сердечки. Здесь можно поместить подставку под конфеты. Торт лучше всего заказывать из натуральных ингредиентов, чтобы малышам не было плохо после праздника.

Украшение стола для дня рождения малыша

Тематическое оформление детского праздничного стола

Гораздо проще будет создать торжественную атмосферу на дне рождения, если заранее определиться с тематикой праздника. Перед тем как перейти к пошаговому оформлению стола, стоит поинтересоваться у ребенка, какой мультфильм у него самый любимый. Наверняка девочки захотят почувствовать себя диснеевскими принцессами, а мальчики – супергероями. Некоторые дети оценят природный декор с обилием зелени и натуральных цветов.

Тематическое оформление детского праздничного стола

Тематическое оформление детского праздничного стола

Тематическое оформление детского праздничного стола

Оформление в стиле Дисней

Получится интересный вариант праздника, если оформить его в этом стиле. Торжественное мероприятие с Микки и Минни Маус – это универсальный вариант для торжества как маленьких мальчиков, так и девочек. Подобрать одноразовую посуду в этом случае получится с изображением одного героя или скомпоновать одновременно две тематики. Дополнят сладкий стол коктейльные трубочки, яркие салфетки, забавные ушки Микки и праздничные колпачки с мышками.

Девочкам придется по вкусу праздник в стиле известного персонажа Ариэль или знаменитых принцесс. Если надуть фигурки любимых персонажей и привязать их к спинкам стульев, то получится нарядно украсить стол. На нем будут красиво смотреться разноцветные флажки, бумажные гирлянды и торжественные баннеры с супергероями.

Cтол на день рождения ребенка

Мальчикам понравится стилизованный день рождения по мотивам мультфильма «Тачки». На столе может стоять тематическая посуда, салфетки и стаканчики. Соус можно налить в необычные бутылочки и прикрепить забавную надпись «бензин», «машинное масло». Не помешает декорировать стол игрушками из мультфильма.

Оформление в стиле Дисней

Оформление в стиле Дисней

Оформление в стиле Дисней

Декор в пиратском стиле

Создать желаемый антураж будет несложно, купив одноразовую посуду с изображением сундуков, кораблей и пиратов. Держатель для салфеток получится оформить самостоятельно, украсив его черепами с костями. Подавать гарниры и салаты актуально в тарелках, дополненных лодочками, вырезанными из огурцов или баклажанов. Домашние хот-доги сверху украшаются шпажками с пиратскими флагами. Фруктовый салат можно дополнить половинками груш.

Очень стильно в пиратскую вечеринку впишутся черные метки. Сделать поделку удастся самостоятельно, с обратной стороны написав имя каждого гостя. Маленький гость будет знать, где его место, а в конце праздника сможет забрать метку домой. Дополнить праздничную атмосферу дня рождения помогут головные уборы пиратов и надутые гелиевые шары с изображением пальм, пиратов и суден.

Декор в пиратском стиле

Декор в пиратском стиле

Декор в пиратском стиле

Украшения в стиле супергероев

Оформлять вечеринку в этом стиле не так сложно, как кажется на первый взгляд. Декорировать стол удастся с помощью шпажек, разукрасить которые можно самому. В бутерброды, сэндвичи или сырную тарелку можно воткнуть палочку с табличкой «еда супергероев», «Бэтмен советует», «лакомства Человека-паука». В магазине можно купить одноразовую бумажную посуду с изображением любимого супергероя. Украсить скатерть по краям актуально яркими салфетками или другим декором.

Cтол на день рождения ребенка

Отдельное внимание стоит уделить торту супергероя. Ребенок придет в восторг, если увидит, что на десерте изображен рисунок любимого персонажа и надпись «Максу 9 лет» и т. д. Украсить стол во главе с именинником можно бумажными буквами и именем виновника торжества. На столе могут стоять фигурки и атрибуты супергероя.

Украшения в стиле супергероев

Украшения в стиле супергероев

Украшения в стиле супергероев

Оформление в морском стиле

В процессе украшения праздничного стола скатерть выбирается в синем или голубом цвете. По краям ее декорируют сетями или рыбками. Получится самостоятельно украсить тарелки, сделав их в форме черепахи или же краба.

Органично впишутся в морскую тематику праздника блюда из рыбы или морепродуктов. Дети порадуются и обычным салатам, и фруктовой нарезке, особенно если выложить ее в виде якоря или осьминога. На тарелке будут необычно смотреться осьминожки из сосисок.

Стол именинника получится максимально нарядным, если украсить его по всему периметру ракушками, звездочками или разноцветными камушками. Оформить кэнди-бар также несложно. Сладости очень удобно подавать в маленьких аквариумах. Бутылки со сладкой водой легко украсить самостоятельно вырезанными корабликами и крабами. Необычно будут смотреться капкейки, украшенные фигурками дельфинов и черепах.

Природный декор

Детям постарше обязательно понравится этот вариант оформления стола. Здесь приветствуется использование натуральных материалов и растений. Украсить скатерть получится шишками, веточками деревьев или ягодами. На столе можно поставить корзину с разными фруктами. Овощные тарелки и салаты красиво выкладываются на тарелку в виде фигурок животных или растений. Во время сервировки стола предпочтение отдается цветам, которые отображают флору: зеленый, желтый, синий, оранжевый.

Вазы с живыми цветами аккуратно впишутся в природный декор. Подбирать растения нужно без запаха, чтобы он не перебивал аромат блюд. Цветочные узоры могут быть изображены на тарелках, чашках и салфетках. Во время оформления дня рождения для подростка можно использовать керамическую посуду, так как дети этого возраста более аккуратны, чем малыши.

Природный декор

Природный декор

Природный декор

Процесс декорирования праздничного стола достаточно интересный и увлекательный. Если перед тем, как перейти к украшению, родители больше узнают об интересах и пожеланиях ребенка, то смогут по-настоящему его удивить. Оформить праздник деток до 3-х лет гораздо проще, так как малышам нравится все яркое и воздушное.

Максимально продумать на праздник следует не только сервировку стола, но и угощения. Именно в этот день детей можно порадовать домашними хот-догами, капкейками и сэндвичами. Большинство ребят придет в восторг, если на дне рождения будет красиво оформленный кэнди-бар со сладостями и большой торт, украшенный в определенном стиле.

Комментировать
0
28 733 просмотров
Adblock
detector