Детская кровать с бортиками

Детская кровать с бортиками: виды и нюансы выбора (33 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
10 191 просмотров
27 сентября 2021

Чтобы защитить чуткий сон ребенка, следует подобрать ему спальное место с бортиками. Так вы сделаете отдых комфортным для своего малыша, а также убережете его от ночного падения и испуга.

Детская кровать в виде домика с бортиками

Детская кровать в виде домика с бортиками

Детская кровать с бортиками: классифицируем по возрасту

В зависимости от возраста чада детская кровать с бортиками может быть нескольких видов:

  • для детей до 3-х лет;
  • от 3-х до 5 лет;
  • старше 5-летнего возраста.

Давайте рассмотрим их более подробно.

Детская кровать с мобильным бортиком

Детская кровать с мобильным бортиком

Детская кровать с мягкими бортиками

Детская кровать с мягкими бортиками

Крохотные кроватки для детей до 3 лет

Для младенцев кроватка выглядит как прямоугольник в прутьях, которые и являются бортами. Некоторые называют ее манежем. Размеры изделия стандартные – 120х60 см. Благодаря маленькому расстоянию между прутьями небольшая головка ребенка не сможет пролезть между ними. Изголовье располагают в любой стороне. Производители предусматривают несколько регулируемых положений дна по высоте. Для самых маленьких – сверху. Под дном в некоторых моделях присутствуют удобные ящики. При желании следует подобрать кровать с функцией маятника для мягкого и спокойного укачивания малыша. А вот наличие балдахина не приносит никакой пользы, поскольку препятствует движению воздуха. Такие манежи изготавливаются из натуральных материалов, чаще всего из дерева. Допускается покрытие специальным безопасным лаком.

Детская кровать с бортиками

Крошечная, нежная и экологически чистая кроватка из древесины венге – это то, что нужно для младенца!

Детская кровать из МДФ с бортиками

Детская кровать из МДФ с бортиками

Для детей от 3 до 5 лет: приближение к взрослым кроватям

Детская кровать от 3 лет с бортиками уже больше похожа на взрослую мебель. Она не имеет прутьев, но все еще остается защитный элемент, который занимает от половины до 2/3 длины. По-прежнему полезен ящик под кроваткой, куда складывают постельное белье или детское одеяло. В этой категории разнообразие видов и форм намного больше: начиная от классической деревянной модели, и заканчивая морским декором или тематикой в стиле деревенского домика.

Детская кровать с бортиками

Любознательному и шустрому ребенку будет интересно спать в таком морском царстве

Детская кровать с деревянными бортиками

Детская кровать с деревянными бортиками

Варианты для школьников и подростков

Школьники – уже большие детки. Многим кажется, что наличие бортиков в данной ситуации просто ни к чему. В случае, когда сон вашего чада чуткий, а его активность ночью высока, ничего страшного не произойдет, если он пару лет поспит с «броней». Такая защита не даст упасть одеялу или подушке, да и просто придаст спальному месту эффектный вид.

Детский диван-кровать с бортиками

Детский диван-кровать с бортиками

Детская кровать с декоративными бортиками

Детская кровать с декоративными бортиками

Для родителей, которые сомневаются в необходимости приобретения данной покупки, есть варианты кровати с откидным боком. Такие крепления ставятся просто. От вас требуется проверить надежность и жесткость сцепки. Проследите, чтобы стенка не упала при толчке. Еще одним нюансом является внешний вид кроватки после снятия боковой панели. Обратите внимание, есть ли вероятность того, что на местах крепежа останутся следы или вмятины. Проконсультируйтесь по этому поводу с продавцом.

Детская кровать с бортиками

Съемный бортик – практичная вещь. С его помощью эксплуатация кровати заметно увеличивается не на один год.

Белая детская кровать с бортиками

Белая детская кровать с бортиками

Виды кроватей с бортиками: как выбрать

Рынок детских кроваток огромен. Можно найти любую кровать с бортиками, которая подходит вам как с эстетической стороны, так и с практической. Если же вас ничего не удовлетворило, мебельные фабрики сделают заказ по вашим описаниям и чертежам, которые консультант поможет нарисовать.

Детская кровать со съемными бортиками

Детская кровать со съемными бортиками

Детская металлическая кровать с бортиками

Детская металлическая кровать с бортиками

Кровать-трансформер: дальновидность у родителей в крови

Купив такую кроватку для новорожденного, вы можете не беспокоиться о месте для сна до 11-12 лет, ведь изделие будет «расти» вместе с чадом. Набор состоит из 5-ти составляющих: люлька, пеленальный столик, стол-парта, тумбочка с 2-3 полками, подростковая кровать. Под мебелью находятся два удобных ящика, в которые в младшем возрасте можно складывать пеленки и подгузники, в старшем – постельное белье и вещи ребенка. Люлька имеет 3 положения, благодаря чему дети, которые уже могут стоять и ходить, не перелезут через барьер. Основное преимущество кровати-трансформера состоит в эргономичности, экономии пространства и денег. Вы заблаговременно решили проблему с организацией места для сна, отдыха и учебы до подросткового возраста. Некоторые производители подходят к вопросу творчески. На мебель крепятся наклейки в виде животных или растений, которые интересны и познавательны для малышей. После того как ребенок подрастет и не захочет на своей «взрослой кровати» видеть рисунки, их можно легко снять с помощью воды и губки. Никаких следов не останется.

Детская кровать с бортиками

Любите продумывать все заранее? Кроватка-трансформер для вас!

Детская раздвижная кровать с бортиками

Детская раздвижная кровать с бортиками

Кровать-вырастайка: интересный вариант для быстро растущих деток

Вырастайка – это альтернатива трансформеру. Модель очень практичная, выполняется в современном стиле. Суть в том, что из своего начального положения, где нижняя спинка вплотную прижата к бортикам, кровать раскладывается в длину. Другими словами, чем выше становится ваш ребенок, тем длиннее может быть спальное место. Кроватка рассчитана на возраст ребенка от ясельного возраста до 10-11 лет.

Детская кровать-машина с бортиками

Детская кровать-машина с бортиками

Детская кровать

Детская кровать “Маша и Медведь” с бортиками

В раздвижной комплект также входит матрас и его два дополнительных «удлиняющих» элемента. В итоге у кровати получается 3 возможные длины. На внешнем виде это никак не отражается, смотрится все органично и эстетично. Особой популярностью пользуется модель с дельфином. Большой выбор таких изделий можно найти в икеа.

Детская кровать с бортиками

Современный дизайн, практичность и качество. Что еще нужно для ребенка?

Детская кровать с ручками-бортиками

Детская кровать с ручками-бортиками

Модульная кровать: оригинальный дизайн и функциональность

Модульное изделие является частью гарнитура. Как правило, производитель предоставляет выбор видов мебели: шкафы платяные, столы, комоды, тумбочки, кровати, полки подвесные и напольные, уголки и т. д. Все эти элементы выполнены в одном стиле, с применением одного и того же декора, цветовой палитры. Клиенту остается регулировать модель, выбрав, что именно ему подходит и необходимо. Самое главное в вопросе приобретения мебели – рациональное применение ограниченного пространства. Частая ситуация малогабаритных квартир – много вещей, которые некуда уместить. Модульная система предполагает использование пространства с пользой, где каждый уголок задействован. Поскольку спальное место занимает достаточно большой процент площади, его следует чем-то компенсировать. С такими предметами обстановки комната выглядит стильно, современно, практично.

Детская кровать с бортиками

Некуда ступить в собственной квартире? Такая модульная кровать для девочки – идеальный выход из ситуации!

Детская угловая кровать с бортиками

Детская угловая кровать с бортиками

Кровать-чердак: обустройте чаду отдельную зону в доме

Чердак – это такой тип постели, когда в одной мебельной конструкции совмещаются несколько элементов. Спальное место располагается на втором ярусе. Под ним могут быть шкафы, игровая зона или письменный стол с ящиками для учебных принадлежностей и книг. Важный элемент – лестница на второй ярус. Она может быть строго вертикальная, под углом или же выполнена в виде выдвижных ящиков. Главное, чтобы она была качественной, лучше всего, если изготовлена из цельного массива. Для деток постарше можно предусмотреть (наряду с лестницей) горку на первый ярус. Проследите, чтобы второй «этаж» был достаточно высок. При «низкой посадке» травм головы не избежать.

Детская кровать с бортиками

Кровать-чердак можно считать разновидностью модульной кровати. Однако состоит она только из одного модуля. Зато выходит намного дешевле.

Диван-кровать: эстетика, соседствующая с безопасностью

Если ваше чадо уже заметно подросло и ему нужна новая детская кровать с бортами, хорошим вариантом станет приобретение дивана-кровати. Он раскладной, презентабельно выглядит, содержит выдвижные ящики. Заказывая изделие, обратите внимание на матрас (он должен быть хорошего качества, желательно ортопедический). Для предотвращения выгорания яркой ткани используйте накидки.

Детская кровать с бортиками

Много места не занимает, ценное пространство не отнимает

Двухъярусная кровать: все внимание – на лестницу

Когда двое детей или более, двухъярусная детская кровать – не роскошь, а необходимость. Совершая покупку, обратите внимание на лестницу, ее прочность, скользкость, угол наклона. Внимательно изучите техническую документацию, прилагаемую к мебели. Там должно быть сказано, из каких материалов изготовлена кроватка.

Детская кровать с бортиками из массива сосны

Детская кровать с бортиками из массива сосны

Если конструкция показалась вам хрупкой, ненадежной – лучше откажитесь от покупки у данного производителя. Дерево не должно пахнуть химикатами, иметь трещины или повреждения. Грузоподъемность рассчитывается не только на вес ребенка, но и матрас, постельное белье, одеяло, вещи.

Детская кровать с бортиками

Фото яркой, красочной кроватки – мечты любого ребенка

Оригинальная кровать: «машина», «корабль», «домик»

Прогресс не стоит на месте. Наряду со многими новинками, обеспечивающими практичность и функциональность, появились и такие, которые нацелены на интерес ребенка. Фантазия творит просто немыслимые вещи: появились кровати-машины, «грузовики», «пиратские корабли», «домики», «боксерские ринги», «палатки», «автобусы». Существуют даже надувные модели. Такие кровати по большей части рассчитаны для мальчиков. Самый главный их плюс – обожание ребенком своего спального места.

Детская кровать с бортиками

В такой машине мальчик, наверное, захочет жить

Декор бортиков детской кровати: видовое разнообразие

Первую детскую кроватку принято украшать мягкими бортиками. Это делается не только для красоты: подушки защищают малыша от сквозняков, громких звуков, лишнего света. Они служат «броней», чтобы во сне чадо не ударилось головкой или не защемило ножку между прутьев.

Детская кровать с лестницей и бортиками

Детская кровать с лестницей и бортиками

Подушки делаются в виде веселых зверушек (мишек, зайчиков), облаков, домиков, звездочек. В ход идет все, на что только хватит фантазии. Главное – чтобы материал был экологически чистый, а ткань пропарена утюгом. Чаще всего при шитье используются такие материалы: лен, бязь, флис, ситец, фланель. Бортики крепятся к кроватке лентами.

Двухэтажная детская кровать с бортиками

Двухэтажная детская кровать с бортиками

При самостоятельном пошиве добавляют познавательные картинки к изделию. Младенец будет с интересом изучать каждый элемент.

Детская кровать с бортиками в стиле прованс

Детская кровать с бортиками в стиле прованс

Как сделать бортики для детской кровати своими руками

Для изготовления нужно взять отрезок выбранной ткани, материал-наполнитель (синтепон, холлофайбер, поролон и другие), нитки, иголку, ленту, ножницы.

Детская кровать с бортиками и выдвижными ящиками

Детская кровать с бортиками и выдвижными ящиками

Поскольку все детские кроватки имеют стандартный размер (120х60 см, высота – 63 см), нам предстоит сделать 2 узких и 2 широких подушки. Для этого выполняем следующие шаги:

  1. Отмеряем на ткани участки 123х63 (4 шт, по 2 на каждую подушку), а также 63х63 (также 4 шт). 3 дополнительных сантиметра уйдут при пошиве.
  2. Выбранный наполнитель вырезаем по таким же размерам.
  3. Для того чтобы сделать завязки, совсем не обязательно мучиться и строчить их на машинке. Достаточно подобрать похожую по цвету ленту. Отрежьте 30 штук (длиной около 20 см).
  4. Каждую подушку нужно прострочить на машинке с 3-х сторон. В последнюю аккуратно засовываем наполнитель, после чего сшиваем изделие.
  5. Завязки по отдельности прикрепляем к каждому уголку нашей подушки.
Детская кровать с бортиками для девочки

Детская кровать с бортиками для девочки

Осталось только привязать бампер к кроватке и наслаждаться результатом!

Выбрать детскую кроватку достаточно просто. Следует учесть эстетически привлекательный вид и функциональность. Главное, чтобы вашему ребенку было удобно и комфортно в ней находиться.

Голубая детская кровать с бортиками

Голубая детская кровать с бортиками

Комментировать
0
10 191 просмотров
Adblock
detector