Кабинет директора

Кабинет директора: дизайн, фото и стили оформления (67 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
135 812 просмотров
28 марта 2024

От особенностей обстановки, которая окружает руководителя, зависит многое. Например, его способность мыслить правильно и логически, обдуманно принимать важные решения, поддерживать хорошее и рабочее настроение. Давайте рассмотрим подробнее, какие варианты дизайна служебного помещения возможны, и чем отличается кабинет госслужащего от генерального директора крупного холдинга.

Кабинет руководителя в светлых тонах

Кабинет руководителя в светлых тонах

Кабинет руководителя в английском стиле

Кабинет руководителя в английском стиле

Особенности интерьера кабинета руководителя: приемы оформления помещения

При оформлении кабинета любой категории руководителей нужно принимать во внимание следующие принципы:

  • зонирование помещения. Должны присутствовать следующие уголки: зона проведения совещаний, где будет расположен большой стол, множество стульев, доска для демонстраций, проектор и другие способы визуализации; основное место, где находится личное рабочее пространство с письменным или компьютерным столом, шкафами и полками для документов, сейф; зона для встречи посетителей и деловых гостей с удобным диваном, креслами и журнальным столиком;
  • внешний вид директорской комнаты. Стиль – деловой, строгий, практичный, удобный. Можно внести небольшие личные изменения: повестить на стенах грамоты, почетные листы или фотографии с известными в профессии людьми. Картина на рабочем месте сделает интерьер разнообразнее. Позаботьтесь о том, чтобы офис был хорошо освещен как естественно, так и с помощью ламп и светильников;
  • присутствие корпоративной символики. Крупная и средняя фирма наверняка выпускает атрибуты в виде ручек, блокнотов, флажков и прочей канцелярии с фирменным логотипом. Разбавив интерьер с помощью таких вещей, вы сможете подчеркнуть статус руководителя.
Женский кабинет

Женский кабинет

Дизайн интерьера кабинета руководителя женщины

Дизайн интерьера кабинета руководителя женщины

Кабинет – лицо руководителя. Помимо вышеперечисленных пунктов, он должен содержаться в чистоте и порядке. Старайтесь не разбрасывать бумаги или приборы, следите за тем, чтобы верхняя одежда всегда находилась в отведенном для этого месте.

Кабинет директора

Дизайн интерьера кабинета руководителя с резным столом

Дизайн интерьера кабинета руководителя с резным столом

Для амбициозного мужчины

Отличительными признаками красивого дизайна интерьера кабинета для руководителя-мужчины являются: сдержанная цветовая гамма и преобладание металлических вещей, стекла, глянца. Не стоит крепить коллекцию оружия на стену или фото с удачной рыбалки. Пусть личное останется за дверью. Обустройство мужского рабочего места должно быть стильным и практичным. К примеру, деревянная угловая стенка позволит избежать классического оформления обоями. Кабинет руководителя должен излучать атмосферу лидера.

Кабинет директора

Книжный шкаф в кабинете руководителя

Книжный шкаф в кабинете руководителя

Для успешной женщины

Руководитель-женщина – все чаще встречаемое явление. У такой персоны ярко выраженные лидерские качества, четкое присутствие личного мнения по любому вопросу, готовность проявить агрессию по отношению к конкуренту. Поэтому дизайн кабинета руководителя-женщины в современном стиле – самый популярный вариант. Традиционные нежные оттенки и мягкие черты в мебели вытесняются насыщенными красками, экспериментальными новинками. Молодые менеджеры предпочитают видеть легкие материалы, дизайнерские вещицы, фото с важных конференций с влиятельными людьми. Будучи адвокатом, женщина зачастую выставляет на всеобщее обозрение лицензию или свидетельство, почетные листы с юридических форумов. Важно правильно оформить помещение. К примеру, стол нужно расположить перед оконным проемом: он выделит фигуру девушки.

Кабинет директора

Лакированная мебель в кабинете директора

Лакированная мебель в кабинете директора

Наилучшие цветовые решения

Чтобы служебное помещение настраивало на рабочий лад, было стильным и комфортным для проведения деловых встреч, дизайнеры советуют максимально использовать природные оттенки: коричневый, бежевый, серый, зеленый. С их помощью интерьер будет казаться дорогим, а обстановка – располагать к общению и работе. Чтобы прагматичность не переросла в уныние, добавьте яркие акценты. Например, оранжевое пятно в виде кожаного кресла может разбавить обстановку в серых тонах. Или в комнате с коричневыми обоями и деревянной мебелью сделать зеленый уголок с комнатными растениями. Правильно подобранные цветы выполнят декоративную функцию и обогатят помещение кислородом (что способствует умственной деятельности).

Кабинет директора

Мебель из ореха для кабинета

Мебель из ореха для кабинета

Сделать вип-кабинет для босса достаточно просто. Деревянная отделка будет смотреться стильно и уютно. Грамотно размещенные и подобранные по цвету предметы мебели создадут вид отдельной зоны, оснащение письменного стола лампой в виде аппарата придаст помещению особенный колорит.

Дизайн интерьера кабинета руководителя из массива

Дизайн интерьера кабинета руководителя из массива

Зеленый дизайн кабинета директора

Зеленый дизайн кабинета директора

Универсальные нейтральные тона для кабинета директора

Идеально подходящими для отделки офиса директора предприятия или скромного начальства провинциальной государственной конторы являются бежевые оттенки. Они благородны, универсальны и практичны. Чтобы придать красивый внешний вид комнате, следует грамотно расставить акценты, правильно выполнить зонирование. Важным моментом при декорировании пространства являются шторы. Они заполняют большую площадь, поэтому могут сыграть ключевую роль в оформлении. Мужское или женское рабочее место легко создать. Необходимо только грамотно подобрать декор.

Кабинет директора

Кабинет руководителя с камином

Кабинет руководителя с камином

Стиль кабинета директора: выбираем по характеру

Стиль характеризует начальника как личность, дает ключ к пониманию его качеств и характера. Это специфическое декорирование комнаты, в которой директор будет себя чувствовать «на своей территории». Стилевые решения для делового офиса кардинально отличаются друг от друга. Рассмотрим их подробнее.

Дизайн интерьера кабинета руководителя со стеклянным столом

Дизайн интерьера кабинета руководителя со стеклянным столом

Кабинет руководителя-мужчины

Кабинет руководителя-мужчины

Кабинет руководителя в инновационном стиле хай-тек

Стиль хай-тек стал образцом оформления кабинетов в больших офисных компаниях, которые имеют четкую динамичную политику, современную новаторскую технику и стабильно большой доход. Но постепенно это стилевое направление перешло и на более маленькие организации. Он оформляется в таких цветах: черном, белом, сером, стальном, приглушенных оттенков коричневого. Характерны прямые линии, точечное освещение, присутствие современных технологий как с практическим назначением, так и декораторским. Применяется мебель из стекла, пластика или металла. Офис в направлении хай-тек – отличная идея для главы небольшой молодой компании. Можно расставить красные кресла: они привлекают внимание и ненавязчивы.

Кабинет директора

Кабинет руководителя-женщины

Кабинет руководителя-женщины

Кабинет руководителя в классическом стиле с применением дерева

Классический стиль характеризуется присутствием деревянных элементов: мебели, стен или паркета. Можно использовать дерево даже для декора потолка, но внимательно следите за тем, чтобы комната не выглядела «избушкой». С древесиной можно применять элементы природных цветов, насыщенные акценты. Если планировка помещения проста, то в этом ее плюс. Можно сделать акцент на подсвеченных картинах в деревянных рамках.

Кабинет директора

Дизайн интерьера кабинета руководителя в стиле модерн

Дизайн интерьера кабинета руководителя в стиле модерн

Универсальный кабинет в современном стиле

Чтобы оформить пространство в современном стиле, подбирайте светлое габаритное помещение. В нем следует расположить минимум мебели. Но даже та, которая будет присутствовать, должна быть строгой и лаконичной.

Угловой стол в кабинете руководителя

Угловой стол в кабинете руководителя

Дизайн интерьера кабинета руководителя красный

Дизайн интерьера кабинета руководителя красный

Никаких сложных замысловатых конструкций, все элементы предельно просты. Чтобы научиться так элегантно и современно обставлять интерьер, нужно воспользоваться советами профессионалов.

Кабинет директора

Глянцевая мебель в кабинете руководителя

Глянцевая мебель в кабинете руководителя

Кабинет в стиле лофт – удел художников

Лофт предпочитают творческие личности, которые должны быть в постоянном поиске музы, вдохновения. Этому способствует огромная площадь помещения, больше похожего на цех предприятия, и полный полет фантазии, каким именно образом его украшать. Изюминкой помещений в лофте являются квадратные окна. Таким образом внутрь проникает большое количество света. На полу может лежать абсолютно любой материал: паркет, плитка или просто рулонный линолеум. Такой стиль еще используют экономичные люди и креативная молодежь. Эта тенденция пришла к нам из Америки и отлично прижилась в силу своей практичности.

Кабинет директора

Кабинет руководителя в стиле лофт

Кабинет руководителя в стиле лофт

Дизайн интерьера кабинета руководителя в опенспейсе

Дизайн интерьера кабинета руководителя в опенспейсе

Кабинет руководителя в английском стиле

К английскому стилю прибегают богатые люди, которые достигли высокого положения в обществе и ценят качество и практичность. Меблировка выполняется только из массива венге, ореха или ясеня, зачастую под заказ. Ее внешний вид говорит о богатстве и почтении перед многовековыми традициями. Наличие ковра в кабинетных премиум-стилях подчеркивает статус владельца. Хозяин такой комнаты – человек уважительный, надежный, сдержанный, с тонким вкусом. Здесь не может быть излишеств, только все необходимое. Очень часто данный интерьер используется атташе или консулами.

Кабинет директора

Дизайн интерьера кабинета руководителя с переговорным столом

Дизайн интерьера кабинета руководителя с переговорным столом

Дизайн интерьера кабинета руководителя со стеллажами

Дизайн интерьера кабинета руководителя со стеллажами

Кабинет руководителя в стиле минимализм

Если взять большую комнату и поставить в нее минимум мебели, получится стиль минимализм. Его почитатели любят простоту и функциональность, отсутствие декора и замысловатых образов. Все просто и лаконично. Минималистичный кабинет, как правило, декорируется в белых оттенках. Наличие жалюзи в таком помещении будет смотреться пережитком прошлого.

Кабинет директора

Дизайн интерьера кабинета руководителя светлый

Дизайн интерьера кабинета руководителя светлый

Кабинет руководителя с панорамным окном

Кабинет руководителя с панорамным окном

Мебель для кабинета руководителя на любой вкус

Меблировка является важной частью дизайнерского решения. На сегодняшний день материалы изготовления мебели можно найти на любой вкус и цвет (допустим даже сиреневый).

Офисная мебель

Офисная мебель

Дизайн интерьера кабинета руководителя с люстрой

Дизайн интерьера кабинета руководителя с люстрой

Дизайн интерьера кабинета руководителя в индустриальном стиле

Дизайн интерьера кабинета руководителя в индустриальном стиле

Мебель из массива или под дерево

Массив дерева подчеркивает высокий статус, консерватизм и богатство лидера. Главной фигурой в меблировке является письменный стол, который выполняется нарочито громоздким и символизирует стабильность и прочное положение на рынке и в обществе. Мебель под дерево создает нотку природности и гармоничности. На постсоветском пространстве такая обстановка традиционна. Кто-то может оформить все четыре стены комнаты деревом. Однако не каждому человеку такое обилие по вкусу.

Декор на кабинетной мебели

Декор на кабинетной мебели

Дизайн интерьера кабинета руководителя венге

Дизайн интерьера кабинета руководителя венге

Кабинет руководителя в пастельных тонах

Кабинет руководителя в пастельных тонах

Металлическая мебель

Приверженцы металлической мебели – люди динамичные, целеустремленные, идущие в ногу со временем. Они ценят стиль, совмещенный с практичностью. Холодные оттенки металла ассоциируются с расчетливостью и хитростью. Именно поэтому бухгалтеры или люди, идущие в ногу с буквой закона, так любят стальные оттенки. Ниже вы можете посмотреть, как выглядит кабинет директора (дизайн, фото).

Кабинет директора

Резная мебель для кабинета

Резная мебель для кабинета

Контрастные цвета в дизайне кабинета

Контрастные цвета в дизайне кабинета

Мебель из стекла

Стеклянные предметы в виде столов и шкафов делают убранство легким и невесомым. Но не следует увлекаться: разбавьте интерьер более приземленными элементами. Отлично смотрится стекло в тандеме со сталью и металлом. К примеру, за таким столом, как на фото ниже, обсудить новый или уже готовый контракт вместе с единомышленниками – одно удовольствие.

Кабинет директора

Дизайн интерьера кабинета руководителя золотой

Дизайн интерьера кабинета руководителя золотой

Дизайн интерьера кабинета руководителя с декором

Дизайн интерьера кабинета руководителя с декором

Пластиковая мебель

Предметы из пластика практичные, удобные, недорогие. Но эконом-вариант не уступает в популярности другим материалам. Его повсеместное использование не помешало украшать кабинеты директоров. Благодаря его универсальности на рынке появилось множество новых замысловатых стульев, столов, шкафов, тумбочек и т. д. Плавные лаконичные формы имеют большой спрос.

Светлые панели на стене в кабинете

Светлые панели на стене в кабинете

Дизайн интерьера кабинета руководителя с деревом

Дизайн интерьера кабинета руководителя с деревом

Греческий орнамент на мебели для кабинета

Греческий орнамент на мебели для кабинета

Мягкие кресла и диваны: комфорт обязателен

Неотъемлемым атрибутом кабинета директора является «мягкая зона»: диван или кресла, где можно удобно расположиться с чашечкой кофе за приятной деловой беседой. Солидный интерьер учреждения дополняется массивным мягким кожаным диваном, более скромные довольствуются качественным заменителем «под кожу». Специалисты говорят, что дизайн кабинета успешного мужчины-руководителя должен быть брутальным, динамичным и эффектным.

Красное дерево в декоре кабинета руководителя

Красное дерево в декоре кабинета руководителя

Дизайн интерьера кабинета руководителя из дуба

Дизайн интерьера кабинета руководителя из дуба

Дизайн интерьера кабинета руководителя зебрано

Дизайн интерьера кабинета руководителя зебрано

Комнатные цветы и другой уместный декор в кабинете руководителя

В вопросе размещения растений самое важное – освещенность, влажность воздуха. При проектировании планировки комнаты предусмотрите возможность расположения «зеленого участка». Помните, что цветок должен быть неприхотливым, стойким к редким поливам, сквознякам и негативной обстановке. Он станет красивым украшением рабочего пространства. Растение будет жить не один день и даже год, поэтому создайте для него все необходимые условия.

Дизайн интерьера кабинета руководителя в английском стиле

Дизайн интерьера кабинета руководителя в английском стиле

Светлая мебель в кабинете руководителя

Светлая мебель в кабинете руководителя

Дизайн интерьера кабинета руководителя с панорамным окном

Дизайн интерьера кабинета руководителя с панорамным окном

Также важно добавить в интерьер кабинета немного личных вещей: рабочие фото, картины, грамоты. А вот публичная демонстрация семейных фотографий не приветствуется.

Дизайн интерьера кабинета руководителя с диваном

Дизайн интерьера кабинета руководителя с диваном

Дизайн интерьера кабинета руководителя просторный

Дизайн интерьера кабинета руководителя просторный

Дизайн интерьера кабинета руководителя в стиле барокко

Дизайн интерьера кабинета руководителя в стиле барокко

Оформление кабинета небольшой площади

Небольшие кабинеты чаще всего встречаются у руководителей в провинциальных городах. Чтобы обстановка была оформлена стильно, при проектировании комнаты придерживайтесь светлой палитры цветовой гаммы, наполните все светом. Мебель должна быть максимально практичной и функциональной. Не следует думать, что чем ее больше, тем лучше. Нагромождение шкафов и ящиков лишь сузит пространство. А если кабинет 4 м2, то пусть будет один, но большой шкаф. Сыграйте на контрастах, прибегните к расстановке акцентов. Входная дверь должна открываться снаружи, чтобы при необходимости можно было использовать эту площадь.

Дизайн интерьера кабинета руководителя лофт

Дизайн интерьера кабинета руководителя лофт

Дизайн интерьера кабинета руководителя прованс

Дизайн интерьера кабинета руководителя прованс

Кабинет руководителя в стиле хай-тек

Кабинет руководителя в стиле хай-тек

Внешний вид вашего кабинета зависит от его размеров и специфики работы. Помните, что это ваша визитная карточка. Поэтому важно обустраивать его правильно, учитывая все тонкости.

Дизайн интерьера кабинета руководителя в черном цвете

Дизайн интерьера кабинета руководителя в черном цвете

Кабинет руководителя в классическом стиле

Кабинет руководителя в классическом стиле

Белая мебель в кабинете директора

Белая мебель в кабинете директора

Комментировать
0
135 812 просмотров
Adblock
detector