Дверь цвета капучино

Двери цвета капучино в интерьере помещения (25 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
12 759 просмотров
21 сентября 2021

Подобрать межкомнатную дверь довольно сложно. Производители предлагают широкий спектр оттенков, элементов декора, геометрических форм. Классическим вариантом считаются двери кофейных тонов и цвета капучино. Они хорошо вписываются в любой интерьер и облагораживают его.

Шкаф с дверками цвета капучино

Шкаф с дверками цвета капучино

Кофейные оттенки дверей

Межкомнатные дверцы коричневой палитры занимают первые места в рейтинге востребованности. Цвет кофе с молоком имеет множество оттенков. О самых популярных и пойдет речь далее.

Дверь капучино в квартире

Дверь капучино в квартире

Орех

Эта расцветка хорошо подходит для дверей в ванную, на кухню или в прихожую. Для санузла следует выбирать модели, обработанные специальным влагостойким покрытием, чтобы на поверхности не появилась плесень. Основные достоинства ореховых полотен:

  • дверь эффектно смотрится;
  • подойдет любой декор, включая витражные вставки;
  • хорошо сочетается как со светлой, так и с темной цветовой гаммой;
  • бывает разных оттенков, поэтому каждое изделие уникально.

Лучше всего смотрится в классическом стиле. Коричневый будет идеальным вариантом, если подобрать для квартиры антикварную или современную мебель, стилизованную «под старину».

Дверь капучино в спальне

Дверь капучино в спальне

Венге

Отлично впишется в помещение, если окружающая обстановка оформлена в светло-коричневой или светло-серой цветовой гамме. Основные преимущества:

  • оригинальная текстура;
  • двери из венге практически не поражаются грибком и паразитами;
  • хорошо подходит к классическим темно-коричневым плинтусам, которые имеются в большинстве квартир;
  • прекрасно сочетается с синтетическими материалами (например, с пластиком).
Маятниковая дверь капучино

Маятниковая дверь капучино

Очень часто из венге изготавливают двери-гармошки. Обычно у них матовая поверхность, но некоторые производители делают ее глянцевой или наносят декор в виде фотопечати.

Дверь капучино в прихожей

Дверь капучино в прихожей

Красное дерево

Хорошо подойдет к интерьеру, в котором активно используется черный цвет. Плюсы этого оттенка – благородный внешний вид и темная матовая поверхность, на которой не видно загрязнений. Однако имеется и существенный недостаток – обилие красного дерева иногда придает квартире мрачный вид. Чтобы решить эту проблему, можно оживить обстановку при помощи ковра светлых оттенков.

Дверь капучино в стиле модерн

Дверь капучино в стиле модерн

Тик

Эффектно выглядит. Двери этого цвета лучше всего подойдут для оформления входа в гостиную или спальню. Преимущества следующие:

  • возможность создания рельефного или, наоборот, выпуклого декора, имитирующего резьбу;
  • красивый натуральный цвет древесины;
  • на двери из тика удобно наносить фотопечать и декор из самоклеющейся пленки.

Среди минусов следует отметить высокую цену.

Раздвижная дверь капучино

Раздвижная дверь капучино

Материалы дверей цвета капучино

Выбор межкомнатных полотен осуществляется исходя из ряда условий: привлекательности внешнего вида и стилистики помещения. Не менее важную роль играют строительные материалы, используемые при изготовлении дверей.

Дверь капучино из МДФ

Дверь капучино из МДФ

Дерево

Двери капучино в интерьере квартиры, выполненные из дерева, отличаются крепостью и надежностью. Самыми прочными породами традиционно считаются ель и дуб (XIX веке большой популярностью пользовалась карельская береза). Деревянная межкомнатная дверь светло-коричневого цвета подойдет к любой обстановке (за исключением современных урбанистических стилей). Вот основные достоинства дерева:

  • возможность выполнения оригинального резного и витражного декора;
  • надежность и долгий срок службы;
  • красота и оригинальность природной текстуры древесины.
Входная дверь капучино

Входная дверь капучино

Из недостатков следует отметить довольно высокую стоимость. Также, если в квартире повышенная влажность, древесина может поражаться грибком.

Обычно деревянные дверные полотна устанавливают в комнаты (гостиную, спальню, детскую). Для кухни или ванной лучше выбрать другой материал. Дверь из дерева кофейного оттенка, отделенная изящным резным декором или вставками из стекла, хорошо подойдет к интерьеру в стиле прованс.

Дверь цвета капучино

Темно-коричневая дверь со вставками из стекла сделает уютной обстановку прихожей или рабочего кабинета

МДФ

Двери из МДФ цвета капучино отличаются небольшим весом и считаются экологически чистыми. Они будут хорошо смотреться на кухне, где стены оформлены светло-коричневыми или светло-серыми пластиковыми панелями. Основные достоинства материала (в дизайнерском и техническом плане):

  • хорошо сочетаются с антикварной мебелью, могут быть использованы в интерьере гостиной;
  • устойчивы к высоким температурам, поэтому отлично подойдут для кухни или помещения, в котором имеется камин;
  • благодаря широкому спектру оттенков к дверям из МДФ легко подобрать обои, линолеум, плитку для пола и стен;
  • легко поддаются обработке, поэтому производители часто украшают изделие резными узорами или витражами;
  • МДФ – звуконепроницаемый материал, его хорошо использовать при отделке спальни.
Глухая дверь капучино

Глухая дверь капучино

Фирменные двери из этого сырья стоят очень дорого, а некачественные быстро разрушаются от воды. Поэтому эксперты не рекомендуют устанавливать их в ванной комнате, а также в домах, где есть домашние животные.

Дверь цвета капучино

Кремовый цвет, отдаленно напоминающий кофе с молоком – идеальный вариант для прихожей. Он наполняет помещение солнечным светом

Шпон

Очень красивый, за ним просто ухаживать. Также в последнее время появился новый вид этого материала – экошпон. Он устойчив к грибку и плесени, не вызывает аллергических реакций, поэтому его часто используют для изготовления входных дверей в детскую комнату. Полотно будет хорошо сочетаться с мебелью из того же материала, но другого цвета.
Основные достоинства:

  • легкость;
  • декор, состоящий из полос разной длины и ширины (вертикальных, горизонтальных, зигзагообразных), хорошо сочетается с геометрическими узорами, выложенными из плитки на полу (стенах);
  • отлично смотрится в комбинации с массивными вставками из стекла;
  • цена намного ниже, чем у натурального дерева, хотя по внешнему виду практически ничем не отличается.
Двери капучино

Двери капучино

Имеется и недостаток: для придания шпону прочности дверь нужно обязательно покрыть лаком. Если производитель использует вещество низкого качества, то велика вероятность развития аллергических реакций (особенно у детей). Поэтому лучше устанавливать шпоновые двери на кухне, в ванной или прихожей.

Дверь цвета капучино

Дверь с оригинальным декором сразу привлекает внимание

Пластик

Межкомнатные двери цвета капучино, выполненные из пластика, имеют небольшой вес, поэтому их несложно монтировать. Пластмасса – материал, у которого имеется множество самых разных оттенков коричневого: от мягкого и нежного цвета ванили (для детских комнат) до темного, почти черного. Плюсы следующие:

  • хорошо подходит для детских комнат, так как наличие пластиковой двери значительно снижает риск травм;
  • прекрасно сочетается с коричневыми панелями, которые часто используют для облицовки ванных комнат, прихожих и кухонь;
  • установку и демонтаж можно осуществить самостоятельно, не прибегая к услугам специалиста;
  • пластик высокого качества с оригинальной текстурой, как и шпон, может внешне ничем не отличаться от древесины.
Дверь капучино в гостиной

Дверь капучино в гостиной

Главным недостатком материала можно считать то, что пластмасса при пожаре моментально воспламеняется, выделяя опасные токсины. В связи с этим некоторые эксперты из соображений безопасности не рекомендуют использовать двери из этого сырья на кухне. Также пластик плохо сочетается с антикварной мебелью, поэтому он не всегда уместен в интерьере гостиной.

Дверь капучино филенчатая

Дверь капучино филенчатая

Такие двери в комбинации с зеркальной поверхностью стола будут хорошо смотреться в квартире-студии, где рабочий кабинет совмещен с кухней. Можно выбрать как сплошное дверное полотно, так и модель с геометрически правильными стеклянными вставками (квадратными или прямоугольными).

Шпонированная дверь капучино

Шпонированная дверь капучино

Дверь цвета капучино

Кремовая пластиковая дверь с декором визуально увеличивает пространство

Металл

Металлические дверные полотна цвета мокко или капучино будут хорошо смотреться в хай-тек или в индустриальном стилях. Преимущества материала:

  • повышенная прочность;
  • металл любого кофейного оттенка имеет характерный блеск;
  • стальные светло-коричневые двери делают обстановку более сдержанной;
  • если обои, пол и потолок в комнате бледные, то металлическая конструкция кофейного оттенка может стать главным ярким цветовым пятном в помещении.
Двери капучино в классическом стиле

Двери капучино в классическом стиле

Среди недостатков следует отметить то, что наличие металлических дверей в интерьере предполагает присутствие и других предметов из этого материала. Если в комнате больше нет ничего из этого сырья, следует хотя бы постелить линолеум оттенка металлик. Также подойдет серебристый ламинат.

Дверь капучино со стеклом

Дверь капучино со стеклом

Металл будет хорошо смотреться в зале или в рабочем кабинете. Однако в дизайне спальни или детской комнаты использовать такие двери не рекомендуется: они выглядят громоздкими и тяжеловесными. Следует выбирать светлые оттенки, поскольку обилие темного может неприятно действовать на психику.

Дверь капучино из стали

Дверь капучино из стали

Дверь капучино с декором

Дверь капучино с декором

Двери цвета капучино в интерьере

Двери кофейного оттенка, выполненные из различных материалов, пользуются большой популярностью в современном интерьере, потому что:

  • прекрасно выглядят;
  • за ними просто ухаживать, а на поверхности не видно загрязнений;
  • легко подобрать обои, плитку, линолеум;
  • востребованы в большинстве стилей, используемых при оформлении квартир (например, классика, прованс, индустриальный и урбанистический).
Дверь капучино в современном стиле

Дверь капучино в современном стиле

Перед тем как заказывать изделие цвета капучино, нужно иметь четкое представление о том, как оно будет выглядеть в конкретном помещении.

Дверь цвета капучино

Вставки в виде горизонтальных полос визуально увеличивают высоту потолка

Двери кофейных оттенков хорошо подойдут для офиса, городской квартиры или загородного дома. Главное – следить, чтобы этот цвет не существовал сам по себе, а перекликался с тонами других предметов мебели и интерьера.

Деревянная дверь капучино

Деревянная дверь капучино

Комментировать
0
12 759 просмотров
Adblock
detector