3д обои

Зд обои: виды, принты, применение в квартире (43 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
11 522 просмотров
12 апреля 2024

Трудно найти человека, которому бы не хотелось создать максимально комфортные условия для своего проживания. 3д обои помогут справиться с этой непростой задачей. Они быстро преобразят скучный и однообразный интерьер в стильный и современный. Полотна выполняются из качественных материалов, которые надолго сохранят свой безупречный внешний вид. Их можно использовать в кухне, детской, спальне, гостиной, коридоре и даже в ванной комнате. Главное – определиться с общим стилевым оформлением помещения.

Виды 3д обоев

Обои, изготовленные по новейшим технологиям, смотрятся в интерьере жилого помещения стильно и роскошно. С их помощью в комнате можно создать интересные визуальные эффекты. Среди них:

  • искажение пространства;
  • иллюзия объёма в помещении;
  • реалистичная трёхмерная картина.

Виды 3д обоев

Сегодня существует большое количество разных вариантов 3д обоев. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант для своего помещения. К основным видам относятся:

  • Панорамные. Один из самых популярных видов настенных покрытий. Они представляют собой цельное полотно, ширина которого достигает нескольких метров. Полотна расклеиваются по всей комнате, что позволяет создать единую объёмную композицию. Эффектно смотрятся в квартирах-студиях.
  • Стандартные. Выпускаются классических размеров. Отличительная особенность покрытий заключается в геометрических фигурах, линиях или абстракциях, расположенных по периметру всего полотна.
  • Светодиодные. На поверхности обоев находится целая система, состоящая из электронной схемы. Изображения меняются с помощью пульта дистанционного управления. Он позволяет включать и выключать подсветку. Интересный вариант оформления комнаты, при котором варьируется цветовое оформление помещения. Главные минусы таких обоев – высокая цена и сложность монтажа.
  • Флуоресцентные. Новый вид современных строительных материалов. При свете люминесцентной лампы они начинают полностью светиться или на поверхности проявляются отдельные рисунки. При дневном или обычном освещении они выглядят просто как трёхмерные обои. Минус такого покрытия заключается в необходимости установки специального осветительного оборудования. Без него теряется все идея.
  • Одиночные. Это самый простой и бюджетный вариант. Они представляют собой единую картину. Декоративная фреска имеет четкие размеры. Полотнами нельзя оклеивать все стены в комнате, а только отдельные части или фрагменты.

Виды 3д обоев

У каждого вида трехмерных обоев есть свои сильные и слабые стороны. Основное преимущество данного покрытия заключается в высоком качестве. Производство по изготовлению таких обоев имеет высокую степень контроля, поэтому полотна не выпускаются массово. Это гарантирует стойкость цвета, фона и рисунка. Полотна не выцветают со временем, что ощутимо продлевает их эксплуатационный период.

Материалы, используемые при изготовлении настенных покрытий, являются экологически чистыми. Это делает их безопасными для любых помещений, в том числе и для детской комнаты.

Зд обои

Экологически чистые материалы, используемые при изготовлении 3д обоев, делают их безопасными для любых помещений.

За фотостеной легко ухаживать. Для поддержания идеального состояния достаточно протирать поверхность с помощью специальных моющих средств. Материалы характеризуются повышенной устойчивостью к повреждениям.

Виды 3д обоев

Популярные принты стереоскопических обоев

В современном мире существует огромный выбор настенных покрытий. Кардинально сменить дизайн квартиры можно с помощью стереоскопических обоев. Они представляют собой усовершенствованный вид простых фотообоев. Основное отличие заключается в более высоком качестве материалов. К основным преимуществам таких обоев относятся:

  • устойчивость к влаге;
  • пожаробезопасность;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;
  • отсутствие токсичности;
  • износоустойчивость;
  • визуальное создание необычного трёхмерного изображения.

Кроме сильных сторон у стереоскопических обоев есть ряд недостатков. Среди них:

  • высокая цена;
  • эффект реалистичности заметен только на ровных поверхностях на расстоянии более 2 метров;
  • чтобы фотография смотрелась на стене действительно хорошо, нужно воспользоваться услугами специалистов, способных хорошо наклеить покрытие.

Популярные принты стереоскопических обоев

Популярные принты стереоскопических обоев

Популярные принты стереоскопических обоев

Популярные принты стереоскопических обоев

Выбор стереоскопических обоев с разнообразными 3d рисунками огромен. К самым популярным принтам относятся:

  • Геометрические узоры. Абстрактное изображение поможет оформить любую стену в комнате. При этом мебель лучше выбирать простых форм, чтобы не создавалось ощущение тесноты и сдавленности. Лёгкий геометрический рисунок в стиле минимализм подойдет для отделки прихожей, а большой узор – для просторных комнат.
  • Природа и цветы. Самыми популярными вариантами являются ромашки, орхидеи, розы и сакура. Такой вариант подойдёт для зала или спальни. Это поможет почувствовать себя в лесу, у водопада или на берегу океана. Для отделки коридора подойдет сказочный цветок, изображенный на кирпичной стене.
  • Город. Для стен в гостиной лучше выбрать 3д обои с огромными небоскрёбами, огнями ночных городов, красивыми мостами и башнями с часами. Эффектно смотрятся старинные улочки.
  • Животные и подводный мир. Интересным решением при оформлении комнаты станет крупное изображение слона, лошади, жирафа или домашних питомцев. Оригинально и одновременно успокаивающе смотрится изображение подводного мира.
  • Фрукты и ягоды. Рисунок с крупными сочными фруктами или ягодами лучше размещать в помещении кухни. Они украсят не только стену и фартук вдоль столешницы, но и фасад кухонной мебели.
  • Космос. Изображения отлично смотрятся в детской или спальне. Они украсят интерьер, наполнив его атмосферой фантастики.
  • Спорт. Можно украсить одну из стен комнаты обоями с изображением экстремальных видов деятельности.

Использование стереоскопических обоев выгодно подчеркивает неординарный интерьер. Их выбор индивидуален. Он зависит только от вкуса хозяина квартиры, а также от его фантазии.

Зд обои

Каждый может выбрать стереоскопические обои по своему вкусу.

Популярные принты стереоскопических обоев

Популярные принты стереоскопических обоев

Объемные обои в квартире

Для создания настенных покрытий используются только качественные материалы, а также современное оборудование. Благодаря этому обои подходят для любого помещения, вне зависимости от площади и целевого назначения комнаты.

При выборе 3д обоев необходимо учитывать общий стиль квартиры. Это позволит подобрать оптимальную модель, которая представит интерьер с выигрышной стороны. Полотна умело скроют неровности, а также незначительные дефекты стен. Они расширят пространство и заполнят его интересной реальностью. В результате этого комната станет уютной, в ней будет комфортно находиться каждому человеку.

Зд обои

Трехмерные обои преобразят любое помещение.

Объемные обои в квартире

Объемные обои в квартире

Обои для гостиной

Настенные покрытия в этой комнате не должны выступать раздражающим фактором или заставлять мозг работать. Полотна лучше выбирать спокойных нейтральных моделей.

Если гостиная обладает небольшой площадью, то объемные полотна должны быть светлых оттенков. Они визуально расширят пространство, в комнате не будет давящего ощущения.

Зд обои

Для маленькой гостиной лучше выбирать светлые полотна.

3д обои помогут правильно разделить помещение на несколько функциональных зон. Для места, отведенного под отдых, можно выбрать интересные ландшафты, водопад или просто красивую природу. Зону, где будут собираться гости, лучше украсить абстрактными рисунками или геометрией.

Обои для гостиной

Обои для гостиной

Обои для гостиной

Обои для спальни

Эта комната предназначена для полноценного отдыха после трудового дня. Здесь человек набирается сил и восстанавливает потраченную энергию. Поэтому в спальне не должно быть никаких ярких кричащих цветов. Объемные полотна лучше выбирать нейтральных спокойных тонов. Изображение на них может относиться к любому стилю.

Обои для спальни

Обои для спальни

Чаще всего в спальне наклеиваются:

  • изображение моря;
  • спокойные пейзажи;
  • зеленые поля;
  • ночное небо;
  • лес после дождя;
  • абстракция.

Главное, чтобы выбранный вид 3д обоев сочетался с общим интерьером комнаты.

Зд обои

В спальню нужно подбирать изображения, которые будут способствовать релаксу.

Обои для спальни

Обои для детской

Каждый ребёнок будет по-настоящему счастлив окунуться в сказку. Помочь в этом деле смогут 3д обои с персонажами из мультиков и любимых фильмов.

Благодаря объемным картинкам детская комната превратится в сказочный мир. Он будет способствовать правильному развитию ребенка.

Зд обои

Отличным решением для оформления детской станут 3d обои с героями из мультфильмов.

Обои для детской

Обои для детской

Обои для детской

Обои для кухни

Здесь все поверхности подвержены загрязнениям, поэтому к выбору обоев нужно подходить особенно тщательно. Размещать их следует на максимальном расстоянии от варочной поверхности и разделочного стола. Лучше всего для объемных изображений подходит стена, расположенная за обеденным столом.

В кухне хорошо смотрятся трехмерные полотна, с нанесенными на них прованскими пейзажами, фруктами или овощами, а также кофейными зернами. Полотно должно вызывать положительные эмоции.

Зд обои

На кухне изображения нужно размещать на максимальном удалении от плиты и стола.

Обои для кухни

Обои для кухни

Обои для кухни

Обои в прихожую и коридор

Эти помещения обладают небольшой площадью, поэтому 3д полотна должны быть такими, чтобы они смогли визуально увеличить пространство. Хорошо смотрятся объемные обои пастельных тонов. Среди них:

  • бежевый;
  • персиковый;
  • серый.

Основной недостаток светлых оттенков заключается в том, что поверхности могут быстро испачкаться. Это следует учитывать перед тем, как сделать окончательный выбор 3д обоев.

Зд обои

В коридор нужно подбирать такие обои, которые смогут визуально увеличить пространство.

Обои в прихожую и коридор

Обои в прихожую и коридор

Обои для ванной

Объемные полотна в данном помещении стали использовать относительно недавно. Чтобы рисунок смотрелся красиво, необходимо его правильно расположить. Здесь лучше не клеить на стены громадных рыб или гигантские корабли. Рисунки будут смотреться вульгарно и не смогут подчеркнуть достоинства комнаты.

Лучше для ванной использовать мягкий голубой или светло-зеленый оттенки. Их преимущество заключается в визуальном увеличении комнаты. 3д обои подбираются исходя из того, как они смотрятся при электрическом свете. Практически во всех ванных комнатах нет окон.

Зд обои

Для ванной комнаты лучше всего подойдет светло-зеленый и мягкий голубой оттенок.

Обои для ванной

Обои для ванной

Обои для ванной

Как правильно наклеить 3d обои

Перед тем, как приступить к наклеиванию полотен на стену, нужно тщательно продумать место их размещения. Обои выбираются таким образом, чтобы в будущем они не приелись, а, наоборот, всегда смотрелись стильно и актуально. Чтобы облегчить работу, а также добиться хорошего конечного результата, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Перед началом работы из комнаты убираются все предметы, которые могут затруднить процесс (диваны, шкафы и т. д.).
  • Также нужно закрыть все окна и создать в комнате температуру 24 градуса. Когда 3D обои будут полностью наклеены, окно нельзя открывать в помещении на протяжении следующих суток.
  • Если в процессе работы под обоями стали образовываться пузыри, то их лучше удалять при помощи валика. Сглаживание начинается с середины полотна, после чего доходит до краев.
  • Чтобы максимально ровно прижать обои в углах, на шпатель наматывается тонким слоем любая материя. В этом случае углы получатся идеально ровными.
  • Не стоит оклеивать 3D обоями квартиры, которые построены меньше года назад. Здание даст усадку, что приведет к образованию разрывов.

Следуя простым советам, можно выполнить работу по поклейке 3д обоев в любом помещении быстро и качественно.

Объемные полотна чаще всего печатаются на тонкой основе. Поэтому перед тем, как наклеить их на стену, следует заняться ее подготовкой. Для этого выполняются следующие действия:

  • Удаление старой отделки;
  • Грунтовка поверхности;
  • Нанесение шпатлевки;
  • Зачистка стены наждачной бумагой;
  • Повторное грунтование;
  • Полная просушка поверхности.

Как правильно наклеить 3d обои

Как правильно наклеить 3d обои

Как правильно наклеить 3d обои

Перед началом работ необходимо сделать разметку. Все листы с рисунком раскладываются на чистом полу. Это делается для того, чтобы совместить рисунок. Затем разметка наносится на стену. С помощью строительного уровня проводятся линии для всех листов. Это поможет максимально ровно наклеить каждое полотно.

Когда все подготовительные работы будут закончены, можно переходить к поклейке обоев. Процесс заключается в поэтапном выполнении следующих шагов:

  1. Канцелярским ножом обрезаются белые поля по периметру обоев.
  2. Клеевой состав наносится на полотно с помощью кисточки. Особое внимание нужно уделить краям.
  3. Стена покрывается клеем.
  4. Согласно разметке, на стене размещается первый фрагмент.
  5. Он аккуратно разглаживается по направлению от центра. Это поможет избавить обои от пузырьков воздуха и лишнего клея.
  6. Эти же манипуляции нужно повторить со всеми листами, из которых состоят 3д обои. Очень важно следить за тем, чтобы рисунок получился ровным.

С 3д обоями необходимо работать как можно аккуратнее, ведь они достаточно хрупки. Если повредить один фрагмент, его придется полностью заменять, а это — недешево.

Оформляя квартиру 3D обоями, можно получить красивый и стильный интерьер. Главное – правильно подобрать оптимальную модель полотен, чтобы они не надоели через короткий промежуток времени, а также не стали вызывать отрицательные эмоции.

Как правильно наклеить 3d обои

Как правильно наклеить 3d обои

Комментировать
0
11 522 просмотров
Adblock
detector