3c7a815c727028ae3aa40742133v--dizajn-i-reklama-interernyj-sketching

Что такое интерьерный скетчинг

СОДЕРЖАНИЕ
0
8 278 просмотров
08 октября 2021

Что такое интерьерный скетчинг

Скетчинг (скетчинг, скетч) – это техника быстрого рисунка, позволяющая передать атмосферу интерьера в виде его эскиза. В скетче важны не только линии и краски, но также цвет и то, как он влияет на восприятие дома. Техника рисования развивает пространственное мышление, учит не бояться цвета, а грамотно им пользоваться. А также скетчинг помогает увидеть, как будет смотреться тот или иной предмет интерьера, без привязки к конкретным размерам. Сегодня курсы интерьерного скетчинга можно пройти онлайн.

Преимущество владения интерьерным скетчингом

Скетчинг – это отличный способ научиться рисовать как профессионально, так и попрактиковавшись в этом виде росписи, с легкостью создавать уникальные рисунки интерьера. С помощью техники скетчинга, можно передать на бумаге:

  • настроение стиля;
  • цветовую гамму;
  • интересные дизайнерские находки;
  • детали интерьера;
  • создать собственный стиль помещения.

Рисуя интерьерный скетчинг, мы осваиваем технику создания быстрых рисунков, которые не требуют от нас досконального знания анатомии и теории цвета. Скетч, который легко нарисовать за несколько минут, показывает все богатство стиля и может стать источником вдохновения для дизайнера.

Особенности интерьерного скетчинга

Скетч – это, по сути, быстро выполненный набросок карандашом. Но при этом он должен быть таким точным, что бы в нем можно было полностью отобразить то, что хочется изобразить на бумаге. Интерьерный скетчинг позволяет научиться не только быстро рисовать, но и правильно сочетать цвета и оттенки, получать гармоничные рисунки.

Работа с цветом здесь занимает важное место. Ведь именно с помощью цвета можно правильно подобрать освещение и форму, сделать комнату уютной, создать определенный антураж, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. При этом важно помнить, что скетч-дизайн интерьера – это творческая работа, в которой используются совершенно разные художественные приемы.

Поэтому, чтобы получить интересные изображения, придется приложить некоторые усилия. Чтобы научиться рисовать интерьерные скетчи и скетчи в принципе, надо выбрать стиль, технику и образ интерьера, который хотите изобразить. А также, разумеется, взять за основу базовые понятия о композиции и светотени, которые в дальнейшем помогут сделать композицию гармоничной. К тому же нужно будет освоить правила работы с графическими материалами, научиться их сочетать, правильно компоновать рисунок на листе бумаги, использовать приемы перспективы и прочее.

Комментировать
0
8 278 просмотров
Adblock
detector