Дома в стиле модерн

Дома в стиле модерн для ценителей комфорта и качества (26 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
2 317 просмотров
16 марта 2024

Которое сочетает в себе изысканность и минимализм. При выборе материалов для экстерьера и интерьера отдается предпочтение стеклу, металлическим элементам, дереву и камню. Стиль предполагает спокойные цветовые решения. Акцентируется внимание на благоустройстве не только коттеджей, но и придомовой территории. Строительство и проектирование модерновых домов довольно затратно. Однако нестандартные формы, удобные планировки выделяются среди скучных построек и восхищают прохожих.

Особенности архитектуры дома Модернизм – современное направление дизайнерского проектирования, инновационного модерна

Дома в стиле модерн

Дом в направлении модерн подкупает своей практичностью и универсальностью

Модерн – современная тенденция архитектурного искусства, которая отодвинула в прошлое строительные каноны. Этот стиль предусматривает асимметрические линии, сочетание нестандартных каркасных конструкций и ровных крыш.

Светлый фасад дома в стиле модерн

Светлый фасад дома в стиле модерн

Благоустройство интерьера терпит только мебель из новых коллекций и технику последнего поколения. Также этот стиль предусматривает абсолютный минимализм и функциональность. На стенах располагают картины или декорации нестандартного решения. Пол выполняется из природных материалов светлых или темных тонов.

Белый интерьер в стиле модерн

Белый интерьер в стиле модерн

Главная задумка дома, стилизованного под модерн, – выразительность на фоне других построек и целостность с природой. Чаще всего такое жилье предпочитают строить:

  • в лесной зоне;
  • на берегу водоемов;
  • на загородных тихих улочках.

Модерновые проекты прекрасно подходят для возведения особняков, дачных домиков и коттеджей. Они могут быть одноэтажные и многоуровневые. Можно построить настоящий комплекс своей мечты, который будет вмещать в себя не только жилое пространство, но и гараж, террасу, мансарду с красивым остеклением.

Спальня в стиле модерн

Спальня в стиле модерн

Стильная крыша

Архитектурные изыски модерна, как и хай-тек, предполагают нестандартное решение кровельной конструкции. Чаще всего в проектах используется двускатный каркас.

Просторный дом в стиле модерн

Просторный дом в стиле модерн

Оригинальное оформление допускает применять все виды материалов:

  • стекло;
  • поликарбонат;
  • металлическая или керамическая черепица.

Также модерн подразумевает сочетание нескольких материалов. Такое решение делает дом совершенным и красивым. В цветовом оформлении используется однотонная окраска.

Большая гостиная в доме в стиле модерн

Большая гостиная в доме в стиле модерн

Фасад современного дома

Для наружных фасадов применяются мягкие и плавные линии. Отдается предпочтение динамичным фактурам, которые подчеркивают эстетический вид дома.

Гостиная в стиле современный модерн

Гостиная в стиле современный модерн

Обязательное условие – природные цвета и гармония с окружающей обстановкой.

Современный двухэтажный дом в стиле модерн

Современный двухэтажный дом в стиле модерн

Окна

Размеры окон обычно напоминают витрины больших магазинов. Это дает ощущение пространства и легкости. Идея такого остекления заключается не только в эстетическом виде, но и в максимальном доступе природного света.

Ванная в стиле модерн

Ванная в стиле модерн

На верхних этажах чаще всего устанавливают небольшие окна нестандартных форм и размеров.

Ванная комната в доме в стиле модерн

Ванная комната в доме в стиле модерн

Гараж: удобство расположения

Дома в стиле модерн

Гараж и коттедж, выполненные в едином решении

Дом в модерновом стиле должен быть максимально функциональным. Поэтому проектирование современного дома предполагает наличие гаража, в который можно попасть прямо из жилого помещения.

Деревянный фасад дома в стиле модерн

Деревянный фасад дома в стиле модерн

Также по всей площади гаража располагается подвал, в котором можно хранить множество вещей.

Гостиная в доме в стиле модерн

Гостиная в доме в стиле модерн

Крыльцо

Крыльцо – конструкция перед входной дверью, корпус которой может быть выполнен из:

  • деревянного бруса;
  • кирпича;
  • стеклянных панелей.

Современное помещение идеально вписывается в экстерьер постройки и придомовой территории.

Гостиная с камином в стиле модерн

Гостиная с камином в стиле модерн

Веранда для хорошего отдыха

Веранды и террасы не только преображают вид коттеджных зданий, но и позволяют максимально полезно использовать пространство. Поэтому стали особенно популярны современные дома (проекты) с террасами красивой мебелью и озеленением. Правильное оформление и интерьер пространства позволяет создать идеальное место для отдыха.

Деревянный большой дом в стиле модерн

Деревянный большой дом в стиле модерн

Планировка территории у дома в стиле модерн

Придомовая территория должна полностью отображать основную стилистическую идею. Модернизм предполагает натуральные материалы, большое пространство, которое подчеркнуто дугообразными линиями с зеленью и красивым освещением.

Интерьер дома в стиле модерн

Интерьер дома в стиле модерн

Площадь вокруг дома распределяется максимально удобно для комфортного и непринужденного отдыха. В плане ландшафтного дизайна чаще всего можно встретить:

  • сад с экзотическими растениями и кустарниками;
  • зона отдыха в саду с бассейном и барбекю;
  • палисадник перед домом.

В оформлении используют натуральные тона, множество зелени в виде газонов и дорожек, вымощенных камнем.

Дом в стиле неомодерн с бассейном

Дом в стиле неомодерн с бассейном

Бассейн – идеальный отдых

Дома в стиле модерн

Придомовой бассейн станет приятным местом расслабления и отдыха

Модернизм несет неординарные и современные решения. Поэтому бассейн стал необходимостью для успешных и смелых людей. Этот предмет экстерьера двора располагают на задней части, причем с прямым выходом к нему.

Формы и размеры могут быть от совсем маленьких до огромных, с прозрачными бортами или вымощенными плиткой небесного цвета. Все зависит от площади территории.

Кухня с островом в стиле модерн

Кухня с островом в стиле модерн

Двухуровневые конструкции бассейнов вмещают в себя джакузи, водопад и зону со спокойной водой, просмотр фото которых вызывает бурю восторга.

Деревянный дом в стиле модерн

Деревянный дом в стиле модерн

Неотразимый сад

Идея модернового стиля предполагает панорамные окна и превосходные виды снаружи. Именно правильно расположенный сад позволит постоянно наслаждаться природой. Предпочтение отдается хвойным растениям и березам, так как они красиво смотрятся в любое время года. Однако при высадке деревьев нет никаких ограничений.
Также сад может служить отличным местом для отдыха и зоны барбекю.

Палисадник мечты

Палисадник является неотъемлемой визитной карточкой любого дома. Поэтому к оформлению этого участка относятся максимально ответственно. В нем отображаются вкусовые предпочтения хозяев, выражающиеся в зеленых композициях кустарников и экзотических насаждений, которые не потеряют привлекательность на протяжении всего года.

Черно-белый фасад дома в стиле модерн

Черно-белый фасад дома в стиле модерн

На больших участках обыгрывают стилистические идеи, дополняя их газонной травой, вымощенными дорожками из плоского кирпича и коваными лавками для отдыха.

Маленький палисадник должен подчеркивать и соответствовать фасаду дома. Поэтому крыльцо чаще всего декорируется зелеными насаждениями в вазонах и неординарных контейнерах.

Патио – отдых с комфортом

Дома в стиле модерн

Патио для семейных и праздничных встреч

В особняках и загородных домах патио олицетворяет эстетику и гармонию. Это место, где можно комфортно провести время с семьей или веселой компанией.

Чаще всего его располагают на задней стороне дома. Желательно, чтобы оно непосредственно примыкало к дверям. В этом случае будет удобно выносить блюда, напитки и столовые приборы.

В оформлении патио присутствуют четкие линии и натуральные материалы. В нем размещается удобный стол с креслами из лозы или кованого металла, дополненные мягкими однотонными подушками.

Современный большой дом в стиле модерн

Современный большой дом в стиле модерн

Напольное покрытие может быть выстелено керамической плиткой или деревянными панелями.
Патио бывает открытым или с навесом. В первом варианте мебель выполняют из материалов, которые устойчивы к погодным условиям.

Однако в большинстве случаев отдается предпочтение закрытым площадкам. В них можно проводить время даже в ненастную погоду, наслаждаясь отдыхом и общением.

Для создания единого образа цветовое решение не должно отличатся от фасада здания.

Стильный дом модерн

Стильный дом модерн

Площадка перед домом

Она является визитной карточкой загородного коттеджа. Модернизм предполагает расположение построек, приближенных к природе. Поэтому при благоустройстве этой территории нужно придерживаться единой стилистики дома и участка.

Основной акцент ставится на забор и ворота. При этом используется натуральный камень и металлические конструкции. Оформляется зона для въезда машин и дорожки в калитке.

Также следует придерживаться целостности ландшафтного дизайна. Если во дворе высажены кустарники, то они должны быть и перед домом. Приветствуется вертикальное озеленение хвойных пород деревьев. В любое время года они будут радовать своей зеленой кроной.

Освещение дома в стиле модерн в современных интерьерах

Дома в стиле модерн

Необычная люстра станет изюминкой интерьера

В оформлении интерьера и экстерьера освещение играет основную роль. Модернизм подразумевает два вида светового решения:

  • приглушенный свет, который подчеркивает уют и романтику;
  • яркий делает пространство визуально шире, подчеркивая все предметы интерьера.

В стиле модерн используют люстры, торшеры и прикроватные лампы, выполненные из хромированных, бронзовых и стеклянных деталей. Такое сочетание демонстрирует благородный эстетический вкус хозяев.

Принцип направления заключается в воссоединении с природой, которые своими плавными линиями напоминают растения или цветы.

Отличительная черта освещения – изысканные изгибы и необычные формы. Например, ножка настольного светильника может быть выполнена в виде женского тела.

Загородный дом в стиле модерн

Загородный дом в стиле модерн

Дома в стиле модерн практичны и универсальны. Можно воплотить безумные идеи и создать поистине эксклюзивное помещение. Такая тематика подходит для смелых и успешных людей, которые хотят, чтобы их постоянно окружала роскошь и функциональность.

Комментировать
0
2 317 просмотров
Adblock
detector