Панно из ракушек

Поделки, которые преобразят вашу квартиру (60 фото)

СОДЕРЖАНИЕ
0
29 952 просмотров
11 сентября 2021

Дом, в котором присутствуют красивые поделки для интерьера, сделанные своими руками, автоматически приобретает индивидуальный характер. Смастерить столь оригинальные вещи не так уж трудно — профессиональные навыки для этого не нужны. Предметы, которые мы делаем самостоятельно, уникальны, они придают жилищу индивидуальности, вносят в обстановку разнообразие.

Простые поделки своими руками

Если вы никогда раньше не занимались хендмейдом, то начните с чего-нибудь легкого. Для сложных композиций первоначального запала может не хватить, в то время как простые изделия дадут опыт и усилят желание продолжать. Приведем несколько примеров оригинальных вещей, которые можно сделать из подручных материалов.

Икебана в интерьере

Икебана в интерьере

Декор вазы

Декор вазы

Поделки в зеленом цвете

Поделки в зеленом цвете

Новогодний декор для интерьера

Новогодний декор для интерьера

Поделки из бумаги

Поклонникам икебаны стоит поэкспериментировать с бумажными цветами. Для изготовления штучного букета идеально подойдет гофрированная бумага. Отдельные цветки можно использовать для декорирования стены.

Настоящие произведения искусства создаются даже из газетной бумаги. Этот бросовый материал дает новую жизнь шкатулкам и корзинкам. Не обделен вниманием и картон. Современные мастера умудряются изготовлять даже картонную мебель.

Спилы дерева в интерьере

Спилы дерева в интерьере

Декор интерьера в стиле эко

Декор интерьера в стиле эко

Музыка ветра из ракушек

Музыка ветра из ракушек

Необычные поделки из салфеток

Это отличное украшение не только для стола, но и стены. Чтобы добиться наилучшего эффекта, применяйте салфетки для декупажа. Хотя даже из образцов, используемых для сервировки стола, можно изготовить изящную статуэтку или вазу.

Поделки из дисков

Диски подходят для создания интерьерных предметов за счет круглой формы и блестящей поверхности. Кроме того, их легко резать ножницами и клеить к разным поверхностям. Например, можно украсить зеркало, сделав сверкающую раму.

Поделка на новый год

Поделка на новый год

Деревянные полки в интерьере

Деревянные полки в интерьере

Подставка под украшения

Подставка под украшения

Ещё один интересный вариант – выложить дисками часы любой конфигурации. Также можно собрать тематическую композицию с картинками. Помимо этого, оформляют стену кухни, расположенную возле рабочей поверхности.

Декор из пластиковых бутылок

Трудно назвать более дешевый и удобный материал для творчества. Бутылки из пластика легко режутся и прочно склеиваются. Вместе с ребенком из них можно создавать зверушек и птичек, деревья и цветы.

Отличная идея – сотворить стильный подсвечник. Пластиковая бутылка, декоративные камушки и ножницы – всё, что понадобится. Из этого же сырья легко соорудить вазу, десертницу или горшок для комнатного растения. Даже из разноцветных крышек легко сделать красивую картину.

Красивые абажуры в интерьере

Красивые абажуры в интерьере

Буквы с ракушками для интерьера

Буквы с ракушками для интерьера

Декор в прихожей

Декор в прихожей

Украшение из макаронных изделий

Далеко не каждая поделка создается для того, чтобы её съесть. Макаронные изделия разной формы, размера и цвета – отличный материал для панно. Всё, что для этого нужно – найти подходящую схему для вышивания, подобрать макароны, сделать соответствующую окраску и приклеить их на холст.

Ещё более простой вариант – сложить разноцветные спиральки (или лапшу) в декоративную банку. Такое украшение смотрится красиво, если выбранные оттенки гармонируют с окружающей мебелью или текстилем. Не менее эффектно будут выглядеть изделия из соленого теста, приготовленного по специальному рецепту.

Рукотворные шедевры из трубочек

Вы удивитесь, сколько аксессуаров для интерьера можно сделать из коктейльных трубочек. Причем это не только забавные безделушки, но и полезные вещи. Из этого нехитрого сырья можно изготовить светильник, который привнесет ноту оригинальности в любую комнату.

Достаточно украсить трубками старый тканый абажур. Для такой лампы могут понадобиться две сотни трубочек. Согните их пополам и проденьте в сделанные отверстия.

Декор часов в интерьере

Декор часов в интерьере

Люстра из кассет в интерьере

Люстра из кассет в интерьере

Новогодние поделки из банок

Новогодние поделки из банок

Прикольные поделки из шишек

Из шишек легко создать модный аксессуар. Их можно использовать в натуральном виде или раскрашивать. Если у вас нет времени для создания сложных арт-объектов, то просто наполните шишечками стеклянную вазу.

Из этого природного материала также получаются отличные картины. Для их создания понадобятся:

  • еловые шишки;
  • рамка;
  • акриловые краски;
  • небольшой кусок фанеры;
  • горячий клей.

Вооружившись пистолетом с горячим клеем, вы без проблем прикрепите цветные шишки к фанере. Верхушки лучше предварительно отрезать. Готовую картину можно смело повесить в зале.

Поделка в технике квиллинг для интерьера

Поделка в технике квиллинг для интерьера

Картина в интерьере

Картина в интерьере

Поделки из цветов для интерьера

Поделки из цветов для интерьера

Рамка из ракушек

Фоторамка из ракушек – великолепный способ сохранить воспоминания о морском отдыхе. В процессе работы над шедевром, помимо маленьких раковин, понадобятся рамка, клей и любые дополнительные украшения, например, бисер, кристаллы или кораллы. Чтобы изделие для фото смотрелось эффектнее, покройте его лаком или глазурью.

Красивая рамка требует правильной подготовки рабочего материала. Ракушки нужно помыть и отсортировать по типу. Следующий этап – составление узора без использования клея. Комбинируйте раковины до тех пор, пока не найдете идеальный вариант размещения.

Рамка для фото из ракушек

Рамка для фотографий, украшенная ракушками, подарит вам прекрасные воспоминания об отдыхе, проведенном на море

Фарфоровая рамка

Фарфоровая рамка

Украшение из крашеных шишек в интерьере

Украшение из крашеных шишек в интерьере

Тарелки на стене

Тарелки на стене

Поделки из дерева для интерьера

Если вы в восторге от экодекора, стоит подумать о поделках из дерева своими руками для интерьера. Для этого вовсе не обязательно иметь столярный опыт, достаточно желания и подручного сырья. С ролью последнего хорошо справятся бревна, ветки, спилы и коряги.

Как сделать стол из старой двери

Стол из натурального дерева – вещь не из дешевых, но если у вас есть старая деревянная дверь, то можно хорошо сэкономить. Рассмотрим поэтапно процесс создания данного предмета мебели.

Стол из двери своими руками

Стол, сделанный из старой двери, отлично впишется в деревенский стиль

Панно из пуговиц

Панно из пуговиц

Макраме для интерьера

Макраме для интерьера

Панно из ракушек

Панно из ракушек

Понадобится:

  • дверное полотно;
  • 2 опоры для стола;
  • грунтовка и акриловая краска,
  • мелкозернистый шлифовальный брусок,
  • кисть и малярный валик;
  • отвертка.

Удалите с двери старую краску. Затем отшлифуйте полотно. Далее нанесите грунтовку и первый слой краски. После высыхания необходимо отшлифовать и вновь покрасить. Более ровная сторона двери станет поверхностью стола, а к обратной следует прикрепить опоры.

Оригинальная подставка для цветов в интерьере

Оригинальная подставка для цветов в интерьере

Поделка из бабочек в интерьере

Поделка из бабочек в интерьере

Поделка из мозаики и бусин в интерьере

Поделка из мозаики и бусин в интерьере

Поделки из спилов дерева

Рисунок древесины не повторяется, поэтому, работая с таким материалом, вы гарантировано получите оригинальные поделки, сделанные своими руками. Используя деревянные срезы, можно соорудить уголок природы, который легко впишется даже в самое урбанистическое жилье.

К примеру, на кухне необычно и в то же время гармонично будут смотреться полуциркульные полки из цельных спилов, разделенных пополам. На них стоит разместить кулинарные книги. Также их можно украсить поделками из других природных материалов.

Новогодний венок

Новогодний венок

Осенние поделки в интерьере

Осенние поделки в интерьере

Декор вазы салфеткой

Декор вазы салфеткой

Роспись деревянных шкатулок

Деревянная шкатулка – универсальный декор, который найдет применение в любом интерьере. Но чтобы он не выглядел банально, стоит поэкспериментировать с креативным оформлением. Если у вас нет столярного опыта, возьмите деревянную заготовку и попробуйте придать ей индивидуальный характер. Для работы потребуются:

  • акриловая краска;
  • грунтовка;
  • плоская кисть;
  • кисточка для нанесения узора;
  • малярная лента;
  • карандаш и цветовая палитра.

Следует заранее определиться с узором и цветовой гаммой. Некоторые элементы удобно вырезать из бумаги и использовать как шаблон.

Венок в интерьере

Венок в интерьере

Декор абажура

Декор абажура

Металлическое панно в интерьере

Металлическое панно в интерьере

Рамка из веток

Ветки создают в доме романтическую обстановку. Можно применить ветви различных деревьев, главное, чтобы они не были поедены жучком. А ещё их стоит покрасить или обработать лаком. Рекомендуется использовать не только специализированные средства, но и обычный лак для ногтей.

Рамка для фото из веток

Рамка из веточек выглядит красиво и подойдет для интерьера любого помещения

Проще всего сделать из веток фоторамку. Для работы понадобятся:

  • веточки;
  • основа под рамку.
  • клеевой пистолет.
  • дополнительный декор.

На каждую веточку следует нанести клей и прикрепить её к основе. Затем изделие украшается декором.

Поделка в виде елочки

Поделка в виде елочки

Икебана из веток в интерьере

Икебана из веток в интерьере

Декор из дерева для интерьера

Декор из дерева для интерьера

Рамка для зеркала

Зеркало – нужный предмет интерьера, который должен выглядеть стильно. Помимо самодельной рамы существует ещё масса интересных вариантов. Например, зеркало из веток или опилок впишется в любую прихожую.

Прежде чем приступить к подобным экспериментам, необходимо всё продумать, подготовить инструменты, материалы и декор. Затем замерить зеркало и нарисовать набросок будущего шедевра. Мелкие детали стоит разложить в отдельной емкости, чтобы они не потерялись и не мешали работе.

Стол из коряги и стекла в интерьере

Стол из коряги и стекла в интерьере

Часы из спила дерева

Часы из спила дерева

Спилы дерева на стене в интерьере

Спилы дерева на стене в интерьере

Поделки из текстиля и ткани

Практически у каждого дома найдется ненужная ткань. Чтобы создавать из неё шедевры, необязательно иметь швейную машинку. Достаточно хорошей идеи и творческого настроя.

Поделки из помпонов

Помпоны – простой способ добавить внутренней обстановке цвета и уюта. При этом их не стоит ограничивать рамками дизайна детской комнаты. Из них получаются отличные украшения для окон и стола.

Можно сделать гирлянду или просто прикрепить разноцветные помпоны к разным предметам интерьера. Например, пришить маленькие шерстяные комочки к одеялу или подушке. В спальне оригинально будет смотреться коврик или обивка для стула, украшенные разноцветными помпонами.

Коврик из помпонов

Мягкое и приятное на ощупь изделие будет прекрасно смотреться у детской кроватки

Панно для интерьера

Панно для интерьера

Поделки из коряг для интерьера

Поделки из коряг для интерьера

Украшение кресла своими руками

Украшение кресла своими руками

Креативный плед своими руками

Существует масса способов изготовить эксклюзивный плед. Его можно:

  • связать с помощью крючка или спиц;
  • пошить из двух видов ткани;
  • сшить из лоскутков.

Ключевой момент в процессе создания нового пледа – подбор ткани. Она должна соответствовать общим цветовым решениям интерьера. Лучше отдать предпочтение материалам с преобладанием натуральных волокон (на них комфортно спать).

Фигурки на стене ванной

Фигурки на стене ванной

Панно из плетеной тарелки и ложек

Панно из плетеной тарелки и ложек

Подсвечники из коры

Подсвечники из коры

Коврик в стиле пэчворк

Лоскутные коврики обычно выполняются из более грубой и прочной ткани, способной выдержать механическое воздействие. Подойдет болонья, плотный трикотаж и материалы, стилизованные под мешковину.

Создание коврика включает следующие этапы:

  • подготовка элементов;
  • их комбинация;
  • подшивка основы.

Изделие формируется с помощью подметки. Затем можно переходить к застрачиванию лоскутов на машинке. И только после этого к лоскутной части прикрепляется основа. Большой коврик, изготовленный описанным способом, отлично впишется в гостиную.

Поделки на рождество

Поделки на рождество

Декор рамки для фотографий

Декор рамки для фотографий

Настенные горшки в интерьере

Настенные горшки в интерьере

Декоративное панно из обрезков ткани

Панно всегда несет в себе значительную стилистическую нагрузку, поэтому его тематика и оформление должны гармонировать с окружающей обстановкой. В кантри и классический стиль легко впишутся натюрморты, пейзажные и цветочные композиции. Поклонникам универсальных решений подойдет абстракция.

Панно желательно выполнять в виде аппликации или в технике канзаши. Не стоит забывать и о 3D-моделировании. Картина может состоять из отдельных изображений, объединенных одной тематикой. Сейчас наиболее востребован триптих.

Картина из ткани

Модульная картина, придающая помещению особый стиль и колорит, является одним из самых востребованных элементов декоративного оформления квартир

Декор зеркала досками в интерьере

Декор зеркала досками в интерьере

Панно в интерьере

Панно в интерьере

Рамка из веток в интерьере

Рамка из веток в интерьере

Праздничные поделки для интерьера

Значимость праздничных поделок трудно переоценить. Всего несколько безделушек способны полностью изменить атмосферу в доме. Рассмотрим поделки, которые выглядят не хуже дизайнерских вещей.

Пасхальные яйца в интерьере

Такие изделия обычно изготовляют на уроках труда. После этого они, как правило, оказываются в чулане. Поэтому дизайнеры нашли для них применение в интерьере. Но вряд ли подобный декор будет уместен вне праздника Пасхи.

Яйца можно окрасить или обклеить. Для убранства комнаты практичнее использовать их имитацию из дерева, гипса, картона, проволоки, атласных лент или нити. Искусственные яйца украшают стразами и декоративным бисером. Такой декор хорошо сочетается с фигурками домашних животных из теста.

Цветы из бумаги

Пионы и розы, сделанные из гофрированной бумаги, станут великолепным украшением праздничного интерьера.

Сердечки, связанные крючком

Вязаные сердечки – простой способ создать в доме романтическую атмосферу. Чтобы они выглядели элегантно, подбирайте материал и цвет поделок под оформление помещения. Участок, где будут размещены сердечки, нельзя перегружать другими элементами декора.

Чтобы связать фигурку, понадобится немного хлопковой пряжи, крючок и наполнитель. Готовое изделие можно вложить в игрушку. Из нескольких плоских сердечек получится красивая гирлянда. Если нет времени вязать, просто вырежьте их из фетра (получится неплохая подставка под кружку).

Подсвечник из пластиковой бутылки своими руками

Оригинальное украшение – подсвечники из пластиковых бутылок. Сделать их легко и просто

Снеговик из носка

Снеговик – первая ассоциация, которая возникает при упоминании зимних игр и новогодних торжеств. Для его изготовления понадобятся белые носки, лоскутки ткани, пуговицы, наполнитель (вата, крупа или сушеные травы), иголка, нитки и ножницы. Оформляя фигурки, проработайте их наряд и выражение лица.

Светильник из трубочек своими руками

Настольная лампа из коктейльных трубочек дает своеобразную игру теней

Чтобы сделать снеговика, отрежьте у носка мысок. Насыпьте внутрь рис и придайте изделию круглую форму. Затем перетяните его ниткой и насыпьте ещё немного риса, сформировав шар поменьше. Далее можно приступать к декорированию: пришить глаза и нос, сделать шарф и шапочку.

Декоративные поделки своими руками – простой способ преобразить квартиру без ремонта. От украшений ручной работы исходит особое тепло домашнего очага. Благодаря необычным и креативным вещицам, вы получите возможность изменять интерьер по своему желанию или в соответствии с временами года.

Комментировать
0
29 952 просмотров
Adblock
detector